Интерьерные тенденции 2023 года
Главная Ремонт Гостиная Интерьерные тенденции 2023 года 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Интерьерные тенденции 2023 года

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Ремонт - Гостиная
27.01.2023 12:39

зеленый цвет

Тенденции интерьера 2023 года активно обыгрывают союз экологичности, простоты и умного дизайна. Гармоничное сочетание природных элементов находит свое отражение в любом современном стиле при безусловном преобладании эклектики и минимализма.

Цвет года

Благородный зеленый – цвет года. Он несет в себе природную свежесть и прохладу так необходимые в условиях мегаполиса. Разнообразные оттенки зелени преобладают как в глобальных интерьерных решениях, будь то оформление стен или потолка, так и в обилии аксессуаров и озеленении отдельных участков пространства с помощью кадочных и горшочных растений. Те, кто не может содержать в своей квартире много живых растений, используют искусственную декоративную зелень. Искусственная зелень для дома помогает создавать причудливые флористические композиции, незаменима в вертикальном озеленении. Листья, стебли, цветы – абсолютный хит экологичного интерьера и флористический стиль, судя по всему, обосновался в наших домах надолго.

Материал года

Дерево – один из фаворитов интерьера 2023 года. Его теплота и тактильность призваны наполнять пространство современного дома уютом, а уникальность текстуры делает любое деревянное изделие персонализированным. Из трендов уходят светлые, выбеленные оттенки древесины, уступая место насыщенным тонам, теплых, коньячных цветов.

Дерево
Универсальность дерева конкурирует с грубой брутальностью природного камня. Его эксцентричность вытесняет из интерьера холеные глянцевые поверхности и превращает пространство в подобие таинственного, но уютного грота. В сочетании с медью, золотом и латунью природный камень придает интерьеру основательность и статус, не лишенный оригинальности.

Новые тенденции

Стекло привносит в интерьер 2023 года воздух и свободу. Декоративные вставки на стенах, имитирующие водную поверхность, прозрачные журнальные столики и перегородки из закаленного стекла поддерживают решение открытости и перетекания одного пространства в другое. Похожую задачу решает дизайнерская керамическая плитка с изображением древних росписей и природного орнамента.


В интерьерном текстиле правит бал лен, домотканое полотно, ручная вышивка и кружево приглушенных оттенков серебра или глубокого бордо с вкраплением золота. Изящная простота и благородство ткани в современном дизайне уступает главенствующую роль, но уверенно ведет мелодию второй скрипки.

Технологии

Умный дизайн с каждым годом завоевывает позицию лидера. Следующие инновации активно входят в нашу жизнь:

  • светильники, дополненные динамиками;
  • прикроватные тумбы с встроенными зарядными устройствами;
  • многофункциональная техника, скрытая от посторонних глаз.

Интуитивное управление плавно входит в концепцию современного интерьера и работает на благо и комфорт. Возвращение к истокам, слияние природной мудрости и простоты делают интерьер 2023 года жемчужиной созерцательности и функциональности.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru