Увеличение жилого пространства с помощью балкона
Главная Ремонт Балкон Увеличение жилого пространства с помощью балкона 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Увеличение жилого пространства с помощью балкона

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Балкон
12.12.2017 11:34

Балкон

Для жителей, у которых квартиры не слишком большого размера, естественно возникает такое желание, как увеличить жилую площадь, с помощью балкона. Балкон вполне возможно из склада различных ненужных и старых вещей, превратить в полноценную жилую комнату.

Качественное остекление балкона, может достаточно высоко поднять уровень благоустройства квартиры. Застекленный балкон ощутимо уменьшает теплопотери в холодное зимнее время, качественно улучшает шумо- и звукоизоляцию, защищает квартиру от попадания выхлопных газов и пыли с улицы. Как известно, балкон является частью архитектуры здания, поэтому их реконструкция или переустройство не должно искажать и портить внешний вид дома.



Если решили утеплить, переоборудовать или остеклить балкон, то это будет вполне оправданно, если балкон находится на северной стороне или он выходит на слишком шумную улицу. Однако, если окно у балкона является единственным в квартире или через него проникают лучи солнца, стоит подумать, необходимо ли вообще остекление и так сильно ли оно вам нужно.

Балкон
Убедительным и достойным аргументом в пользу переустройства балкона, является не совсем благоприятная экологическая ситуация на улице, которая губительно может сказаться на внутренней отделке балкона и вызвать коррозию деталей и элементов из металла. Ну и естественно необходимость защитить квартиру от теплопотерь, шума и пыли. Застекленный балкон будет являться неким барьером, который создаст комфортность и уют жилой площади.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru