Улитки ахатины дома: фото, картинки, содержание и уход
Главная Питомцы Животные Улитки ахатины дома: фото, картинки, содержание и уход 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Улитки ахатины дома: фото, картинки, содержание и уход

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
27.04.2023 14:21

Ахатина

Ахатина – африканская сухопутная улитка, в российском климате выживает только в домашних условиях. Содержать такого питомца не составит труда. Считается, что улиткам нравится принимать теплые ванны, и они со временем учатся отличать своих хозяев от чужих людей.

Нужно следить за тем, чтобы в аквариуме постоянно была пища: листья салата, яблоки, морковь, бананы. Взрослые особи могут питаться с кухни – огрызками и другими отходами овощей и фруктов. Летом домашних питомцев можно баловать зелеными растениями, одуванчиками, клевером, а зимой угощать травой для кошек. Если улиткам будет недостаточно еды, они будут медленно расти и могут впасть в спячку. Недоеденную или испорченную пищу лучше убирать сразу. Пьют ахатины простую воду. Для этого прямо в аквариуме желательно установить неглубокую ванночку.

Выбирая жилплощадь для питомца, можно остановиться на аквариуме из оргстекла. Объем берется из расчета 10 литров на оду улитку. Обязательна верхняя крышка, чтобы питомцы не выползли из домика. А приток воздуха будет обеспечиваться через отверстия в стенках аквариума. На дно жилища кладут грунт толщиной до 10 см, чтобы ахатины могли закапываться в него. Там же они откладывают свои яйца.


Для поддержания влажности рекомендуется 2 раза в день сбрызгивать внутренние стенки аквариума из пульверизатора, ведь в природе они живут во влажном тропическом климате. Если нужно загнать питомцев в спячку, например, на время долгосрочного отъезда, то стоит понизить влажность в улиточном домике.

Фото улитки

Улитка ахатина

Улитки ахатины - это крупные сухопутные улитки, которые часто держатся в качестве домашних животных. Они также известны как "гигантские африканские улитки" и научно называются Achatina fulica.

Улитки ахатины могут достигать в длину до 20 см и иметь вес около 200 г. Они имеют конусообразную спиральную раковину с желтоватым или коричневым цветом и темно-коричневые щупальца.

Улитки ахатины могут иметь различные окраски, включая белый, бежевый, коричневый и золотистый. Они также имеют многочисленные прозрачные ноги, которые используют для передвижения.

Улитки ахатины происходят из Африки, но были введены в различные регионы мира в качестве источника пищи и для использования в медицинских целях. Они стали популярными домашними животными благодаря своей уникальной внешности и легкости ухода за ними.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 аня 2022-11-15 00:44 класс!!! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru