Ласточки: фото, картинки, описание птицы
Главная Питомцы Животные Ласточки: фото, картинки, описание птицы 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Ласточки: фото, картинки, описание птицы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
10.04.2022 11:17

Ласточка картинка

Многочисленные картинки ласточки уподобляют эту светлую птицу проявлению Божьей Матери, а в сказаниях древних славян она олицетворяла богиню Макошь.

 

 Разнообразные рисунки ласточек изображают их вместе с голубями как предвестников доброй вести и присутствия божественного начала. Ласточки – это персонаж не менее возлюбленный Богом, нежели голуби. Своим пением и щебетанием она прославляет Бога во всем мире. Бытует легенда, что во время распятия Иисуса Христа стая молодых ласточек летала над его головой и своим криком старалась спасти его от продолжительных мучений. Ласточки эти во время полета издавали крик, похожий на фразу: «Умер, умер!». При этом картинки ласточки показывают её как очень отважную птицу – многие из них, не страшась людей, клювом вынимали из плоти Иисуса колючий терен и похищали гвозди, которыми собирались Христа приковать.

 

 

Приметы и поверья относительно ласточки

В славянском фольклоре очень часто встречаются описания ласточки. Она вестник радости и счастья в доме, поэтому разорять ее гнездо не только большой грех, но и явное пренебрежение своим счастьем. Тем более не стоит убивать эту птицу или готовить из нее пищу. Согласно поверьям, если ласточка бросит гнездо, свитое под крышей дома человека, то его неминуемо ожидают великие горести, а может и смерть. Ласточка оберегает жилище человека от пожара, эпидемии и разорения.

Если ласточка совьет свое гнездо над окном молодой девушки, то она в скором времени удачно выйдет замуж. Во время свадьбы самая лучшая примета – кружение стаи ласточек над молодыми или над их домом. Это верный знак, что молодые проживут дружно до самой смерти.

Гнездо ласточки часто используется знахарками в любовной приворотной магии.

Фото, рисунки ласточек

ласточка фото

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru