Ворон: фото, картинки, описание птицы мудрости и смерти
Главная Питомцы Животные Ворон: фото, картинки, описание птицы мудрости и смерти 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Ворон: фото, картинки, описание птицы мудрости и смерти

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
06.12.2022 13:40

Ворон

Самые мудрые и загадочные существа мифологического мира. Ворон – предвестник смерти, но наряду с этим он считается одной с самых мудрых птиц.

Легенды о воронах ходят во многих мифологиях. Особенно, они распространенные в славянской и скандинавской, где считают, что этих птиц - священны. В европейской мифологии, их считают признаком смерти и боятся.

Славянская культура

Эта птица считалась птицей мудрости и предсказания. Она приносила удачу воинам и смерть врагам. Зачастую, князья брали их в походы, чтобы навести страх и ужас. Ворона рисовали на плече или посоха известного славянского Бога – Сварога, который был не только великим кузнецом, но и самым мудрым из Богов. Поэтому неоднократно эти птицы гнездились именно на кузницах, а к себе подпускали только хозяина раскаленного металла, которых считали мудрее старейшин.

Ворон мог определять врет ли человек или виновен ли он в смерти своего соплеменника. Для этого звали кузница с вороном, который мог управлять странной птицей. Обвиняемого ставили недалеко от птицы, и тот выставлял руку. Если, человек виновен, то птица садилась на голову и начинала клевать, если – нет, то садилась на руку.

Также, вороны предупреждали Русичей о приближении врага. Если стая птиц летит со стороны границ и садится на крыши домов, то беда идет. Так, стая ворон спасла княжеское войско от набега кочевников, когда прилетела в лагерь и разбудила спавшее войско.

Скандинавская культура

Как и в славянской культуре, так и в скандинавской, эта птица считается символом мудрости и отваги. У скандинавских племен принято считать, что ворон прилетает на могилы тех, кто был убит. За чью смерть не понесли наказание. Он мог на время поднять из мертвых, что бы дух смог отомстить за свою смерть или убийство ребенка. После мести, ворон забирал дух и отправлял на небеса для полного упокоя.
По легенде, именно эти птицы собирают души погибших в бою воинов и отправляют в зал вечной славы, где они будут пировать, и ждать своих братьев, которые остались живы. На могилах, таких смельчаков могут часто сидеть вороны.

По народным поверьям, если эта птица упустит свое перо и то упадет на человеческую одежду, то это к деньгам. Многие люди и по сей день верят в это.


Вороны упоминаются во многих художественных и документальных фильмах, где в один их возвышают, а в других выставляют, как опасных и ужасных существ.

Галерея картинок воронов

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 MixailR 2022-12-15 04:01 Здравствуйте. Я занимаюсь созданием, доработкой и продвижением сайтов и групп в социальных сетях. Помогу вам увеличить число заказов. Я действительно умею это делать! Умеренные цены, большой опыт, всегда качественная работа.

Также могу сделать хорошую рассылку под ваш бизнес. Я собираю базу целевых адресатов под ваш бизнес, затем рассылаю по ней коммерческое предложение (ватсап и e-mail), что дает единоразовый приток продаж. Такие рассылки можно делать регулярно. Это не спам, а именно рассылка, т. к. рассылаю лишь по тем, кто с максимально большой долей вероятности заинтересуется содержанием коммерческого предложения.

Пишите мне на почту: sozdayusaity@gm ail.com
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru