Австралийский мист: фото кошки, уход и содержание
Главная Питомцы Животные Австралийский мист: фото кошки, уход и содержание 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Австралийский мист: фото кошки, уход и содержание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
08.05.2020 11:30

Австралийский мист Австралийский мист – это порода, которая была выведена в Австралии в 1976 году. Они происходят от различных пород, включая бирманскую, абиссинскую и других австралийских короткошерстных кошек. Доктор Труда Стрейд хотела вывести кошку со всеми характеристиками своих предшественников. Так получилась очень активная кошка с дружелюбным характером.

Физические черты


Австралийский мист – это порода среднего размера, с круглой головой и большими выразительными глазами зеленого цвета. С красивой короткой и плотной шерстью, похожей на бирманских кошек. Пятнистая шерсть мистов имеет широкий спектр привлекательных оттенков: коричневый, шоколадный, карамельный, золотой и персиковый.

Питание

Каждая кошка уникальна, и у каждой есть свои особые симпатии, антипатии и потребности, когда дело доходит до еды. Однако кошки – это хищники, и каждая кошка должна получать 40 разных и питательных веществ из пищи. Доля этих питательных веществ будет варьироваться в зависимости от возраста, образа жизни и общего состояния здоровья, поэтому неудивительно, что растущий, энергичный котенок нуждается в другом балансе питательных веществ в своем рационе, чем менее активный старший кот.

Уход

Чрезмерный уход не является необходимостью для этой породы, так как они относительно чистые и нуждаются только в периодической чистке. В дополнение к их основным потребностям нужно посещать ветеринара не реже одного раза в год и поддерживать их внешнюю и внутреннюю дегельминтизацию в актуальном состоянии.

Характер

Австралийский мист является кошкой, которая приспосабливается к небольшим пространствам, не проявляя беспокойства или дискомфорта. Они, как правило, игривые и дружелюбные кошки. Мисты наслаждаются обществом и вниманием окружающих: это благодарные и милые кошки.
Они чрезвычайно бдительны и внимательны. Обладают безграничной энергией и дерзким, любознательным характером, независимой, умной и уверенной в себе натурой. Эти кошки точно знают, чего они хотят от жизни и как это получить.

Здоровье

Нет никакой информации о наследственных заболеваниях австралийской породы. Но есть некоторые проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на эту породу:

  1. 1) заболевания мочевыводящих путей;
  2. 2) глазные проблемы;
  3. 3) ленточные черви – их легко обнаружить и лечить регулярными визитами к специалисту.

Австралийский мист фото

Австралийский мист котёнок

Австралийский мист фото

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru