Дегу фото. Картинки чилийской домашней белки
Главная Питомцы Животные Дегу фото. Картинки чилийской домашней белки 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Дегу фото. Картинки чилийской домашней белки

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
04.01.2017 12:15

Дегу
Дегу, южноамериканский зверек, в России появился относительно недавно, но становится все более популярным среди любителей грызунов.


Попав в дом, дегу быстро приручается, и, если набраться терпения, очень скоро будет позволять брать себя в руки. Но нужно помнить, что этого малыша нельзя хватать за хвост. Дело в том, что у дегу есть одна особенность – он, вроде ящерицы, отбрасывает хвост, но не весь, а только шкурку, которая остается в зубах хищника. Только у ящерицы хвост отрастает, а дегу так и останется с голым хвостом, что не очень эстетично.

У дегу очень крепкие зубы, и грызть, все, что попадется – его любимое занятие. Поэтому для содержания этого грызуна не подходят клетки из дерева или пластмассы. Здесь подойдет аквариум объемом не меньше 50 литров на особь. Ставить для дегу домик – бесполезное занятие. «Квартирка» быстро превратится в труху, поэтому лучшим вариантом будет слой древесной стружки на дне аквариума.


Зверьки обожают пылевые ванны – порадуйте питомца, предоставив ему небольшую емкость с песком. Дегу также понравятся ветви деревьев для лазания, помещенные в его аквариум, а также поленца лиственных деревьев, чтобы ему было, что погрызть и сточить быстро растущие зубы.


Многие выпускают дегу погулять по квартире. Но следует помнить, что квартира опасна для зверька – ведь он может начать грызть провода и попасть под удар током, или вылезти в открытое окно или форточку. Поэтому если и выпускать зверька погулять, то только под строгим присмотром.


В еде дегу неприхотливы, с удовольствием уплетают смеси зерновых растений, которые есть в продаже в зоомагазинах. Любят они овес, зерна которого хорошо бросать прямо на подстилку, чтобы зверек мог вволю порыться в опилках, отыскивая «вкусняшки».

Изредка понемногу можно угощать питомца орехами и семечками подсолнечника. Дегу также с удовольствием поедают листья клевера, одуванчика, зеленого салата, а также сено, морковку, капусту. И никаких сладостей, хлеба и печенья!

Дегу фото

Дегу фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru