Бурбуль: фото собаки и характеристика породы
Главная Питомцы Собаки, фото пород Бурбуль: фото собаки и характеристика породы 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Бурбуль: фото собаки и характеристика породы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Собаки, фото пород
18.02.2020 14:09

БурбульБурбуль дальний родственник тибетского мастифа.


Характер бурбуля

 
Преданная и волевая собака, всегда постоит за своего хозяина и не предаст. Охраняет и следит за порядком вокруг территории дома, не пустит на территорию дома чужого человека. Если собаку познакомить с кем-то, то она всегда будет доброжелательна к новому знакомому и не будет проявлять агрессию.

Это порода собак агрессивно относительно к неизвестным людям, поэтому территорию дома следует оградить крепким забором. Несмотря на свой характер собака очень ласковая со своими членами семьи и любит проводить с ними время.

Бурбуль любит детей и игры с ними, к чужим детям может проявить агрессию. Всегда стоит помнить о её размере и характере, одну собаку с ребенком оставлять не стоит. Они прекрасно уживается с другими домашними или уличными животными и не проявляют агрессию.

В три месяца щенки уже смогут постоять за себя, они обладают рассудительностью и умением принимать решение.

 


Здоровье


Порода — бурбуль обладает отменным здоровьем, собака редко болеет чем либо. Возможное заболевания которые присуще этим собакам это болезни суставов и гиперплазия вагинальная.

Болезни выражаются по-разному и с разными степенями. Для поддержания здоровья в начале весны нужно давать витаминный комплекс.

Уход

Несмотря на плотную и достаточно короткую шерсть за ней очень легко ухаживать. Примерно несколько раз в неделю нужно расчёсывать шерсть собаки, для этого можно приобрести расчёску или резиновую перчатку.


Купать один раз, два раза в год или по мере загрязнения. После каждой прогулки обязательно нужно проверять шерсть на наличие клещей и блох. В осенний и весенний период этим моментам нужно уделять не много больше времени.

Для купания стоит подобрать специальные шампунь и кондиционер для короткошёрстных собак.

Качество зубов и полости рта собаки требует особого внимания и ухода, чистки зубов должны соблюдать еженедельно.

Когти бурбуля очень жёсткие и их нужно обязательно стричь. Если упустить этот процесс, то когти могут загнуться и повредить подушечки лап. Для более лёгкой стрижки стоит воспользоваться специальным когтерезом его можно приобрести в ветеринарных магазинах.

Для чистки ушей обязательно нужно использовать ватные палочки. После процедур нужно осмотреть ватную палочку на предмет выделения и запаха.


Бурбуль не подходит для содержания в квартире или маленьком помещении, для этой собаки нужна воля и улица. Для качественной жизни нужен хорошо оборудованный вольер. Прогулки вне дома требуются для бурбуля ежедневно и в течение сорока минут.

Внешний вид самки и самца отличаются, так как самки имеют более компактное и изящное строение тела. Средний вес собаки примерно 80 килограмм, а высота в холке около 60 сантиметров. Окрас собак всегда разный, но в основном в красных и рыжих оттенках.

Тренировки и воспитания следует начинать с момента приобретения щенка.


Питание


Как и для любой другой породы, бурбуль отлично питается и кормом и натуральной пищей.

Но для того чтобы собака выросла здоровой, заводчик, и ветеринары советует отдавать предпочтение натуральной еде. Если хозяин сможет обеспечить качественной и полноценной пищей.

Молочные продукты прекрасно подходят и для щенков и для беременных собак. Лучше давать козье молоко, оно лучше усваивается. А творог и йогурт можно давать с коровьим молоком в составе.

Мясные и субпродукты это основная составляющая правильной и здоровой пищи. Мясо можно давать в необработанном виде, то-есть сырое, но изначально замороженное на сутки. В общий рацион питания нужно добавлять овощи.

Фото бурбуля

Бурбуль щенок

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru