Корги: фото собаки, основные характеристики породы
Главная Питомцы Собаки, фото пород Корги: фото собаки, основные характеристики породы 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Корги: фото собаки, основные характеристики породы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Собаки, фото пород
20.04.2020 12:28

корги

Конечно, зайдя в Инстаграм, вы не раз сталкивались с этой маленькой собачкой с мордой лисы, короткими ногами и крепким телом; корги, безусловно, сумеет понравиться всем, кто видит его в первый раз.

Знаете ли вы, что его имя происходит от валлийского и что это означает карликовую собаку? Но не обманывайте себя ее внешним видом, так как эта порода, хотя она может  и показаться спокойной, неактивной, на самом деле совсем не такая..

Каковы основные характеристики корги?


В дополнение к своим физическим характеристикам, которые наблюдаются невооруженным глазом, мы находим очень игривую и активную породу, которая любит физические упражнения.

  Корги - отличные собаки для выполнения упражнений на ловкость или любого рода собачьих соревнований, так как они очень быстро учатся.

 Рост составляет 15-30 сантиметров и собака имеет вес от 10 до 25 килограммов у крупных экземпляров.

Что касается характера корги: они несут в себе гены овчарки, поэтому они будут пытаться защитить вас, но это не значит, что они не являются общительными собаками, однако, немного застенчивы и сдержаны с незнакомыми людьми.

Какой основной уход им нужен?


Это порода, обладающая плотным многослойным мехом, который требует пары еженедельных чисток, по крайней мере, чтобы оставаться здоровым и блестящим.

 Корги будет достаточно купаться один раз в месяц или около того, может быть даже каждые два месяца в холодные месяцы года.

Мы не должны забывать, что им нужны не только физические, но и умственные стимулы, чтобы избежать скуки; они будут очень благодарны за тренировки и длительные прогулки, где они будут расходовать свою энергию.

Что касается их здоровья, все корги страдают от карликовости; это приводит, с течением времени, к таким заболеваниям, как артроз, проблемы в позвоночнике и суставах .

Обычно говорят, что это довольно шумные собаки, и они действительно часто лают: это связано с их защитным инстинктом, как и у их предков собак - пастухов. Важно иметь эту особенность в виду, так как мы должны набраться немного терпения с ними и посвятить некоторое время на их обучение и социализацию.

Корги фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru