Как вернуть жизнь старому креслу с помощью декора
Главная Ручная работа Практические умения Как вернуть жизнь старому креслу с помощью декора 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как вернуть жизнь старому креслу с помощью декора

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
10.04.2018 14:58

кресло

Вам потребуется:

  • старое кресло с чехлом из светлой хлопчатобумажной ткани
  • фломастеры для росписи по текстилю с тонким и широким кончиком
  • трикмаркер, следы от которого исчезают сами собой
  • копировальная бумага
  • шелковая бумага для перевода выкроек
  • портновские булавки
  • карандаш

Описание работы

 

Роспись фломастерами позволит быстро и эффективно обновить старое кресло, скрыв пятна и потертости на его чехле. Узор наносится произвольно непосредственно на чехол с помощью трикмаркера. За образец можно взять узор нашей модели или любой другой узор с декоративной ткани или обоев. Линии узора можно свободно корректировать, так как следы от трикмаркера исчезают через несколько часов сами собой. После нанесения контурных линий можно приступать к росписи чехла, предварительно обязательно попробовав на ненужном лоскуте светлой хлопчатобумажной ткани. Надписи выполняются произвольно без трафарета.


Можно также набрать текст на компьютере понравившимся шрифтом, распечатать его на принтере и увеличить на ксероксе до нужной величины. На кресло наложить шелковую бумагу для перевода выкроек и вычертить на ней «траекторию» надписей. Текст подложить под шелковую бумагу и обвести контуры букв карандашом. Затем снова наложить шелковую бумагу с надписями на кресло, подложить под нее копировальную бумагу burda и приколоть оба слоя бумаги булавками. Затем обвести контуры букв карандашом, переводя их на чехол. Затем удалить оба листа бумаги и выполнить надпись с помощью фломастера для росписи по текстилю. Готовую роспись зафиксировать утюгом через сухой проутюжильник (без пара). После фиксации красок чехол можно стирать в стиральной машине.

Совет: для росписи можно использовать трафареты с цветочным узором, орнаментом или алфавитом. Трафарет фиксируется на ткани малярной креповой лентой.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru