Мини-пиги: фото, описание, уход, как появились
Главная Питомцы Животные Мини-пиги: фото, описание, уход, как появились 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Мини-пиги: фото, описание, уход, как появились

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
05.03.2020 13:15

Мини-пиги

Экзотичные свинки мини-пиги стали очень популярны у любителей животного мира. Они будут удивлять ваших гостей приятным общением и милым внешним видом. Забавных маленьких свинок легко содержать в квартире, так как они довольно чистоплотные и послушные. Кроме того, зверьки поддаются дрессировке, что дает возможность воспитать животное так, как вам хочется.

Еще в 50-х годах впервые началась селекция поросят, но было это в Германии, а жители России об этом и не слышали. Они разводили поросят только в определенных целях. Интерес к экзотическому питомцу начал расти, к 90-м годам мини-пиги уже поселились в квартирах некоторых знаменитостей. В настоящее время мини-поросенок в Америке стал обычным питомцем, как в России кошка или собака. В нашей стране интерес к нему только начал зарождаться.

Ухаживать за необычным животным несложно, но все же владельцы поросят должны чувствовать разницу между экзотом и привычной для нас собакой. Домашние пиги склонны к ожирению, так как их предки относятся к «мясным» породам. Это значит, что вы должны строго следить за питанием поросенка. Кормите мини-пига утром и вечером, а если он требует добавки, то будьте строги в этом вопросе. Помните, что домашний поросенок-животное ненасытное. Если бы он жил в условиях природы, то, уж поверьте, ел бы он все подряд, причем, в больших количествах. Не дайте стройному питомцу превратиться в раскормленную свинью, не допускайте переедания, которое обязательно приведет к ожирению.

Гулять с поросенком нужно ежедневно, уделяя прогулкам не менее полутора часов в день. Во время прогулки поросенок должен выплеснуть свою энергию. Кроме того, свинка во время активного проведения времени будет стачивать копытца об асфальт. Это необходимо животному для поддержания равновесия. В холодное время года необходимо подстригать копытца. Свинки очень любят воду. Купайте животное раз в неделю, подстелив на дно таза коврик.


Вы сможете дрессировать домашнего поросенка, так как он с легкостью воспринимает команды. Можно научить его давать лапку, стоять, сидеть и прыгать по команде. Свинки могут подружиться с другими питомцами, легко освоить места для еды и сна. Для отправления нужды свинки пользуются лотком или выходят вместе с хозяином на улицу.

Фото Мини-пиги

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Я лох 2024-02-07 19:34 они такие милые Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru