Загадка перекрестков: фото, картинки, история поверий о развилках
Главная Полезные советы Полезные советы Загадка перекрестков: фото, картинки, история поверий о развилках 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Загадка перекрестков: фото, картинки, история поверий о развилках

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
26.01.2024 10:48

перекрестки

Большое значение в магии уделяется перекресткам, углам и развилкам неспроста – ведь эти места тесто сплетены с потусторонним миром.

Данное значение весьма универсальное, так как принадлежит не одному народу, культуре или временному периоду. К примеру, можно привести народы севера, считающие перекрестки (впрочем, и другие развилки) местом, где соприкасаются два мира, а в ведах говорится, что эти места служат порталом для нечисти.

Исторические корни, эти поверья находят в древних ритуалах погребения и через человеческий образ, как восприятие вселенной. В древних обычаях, при похоронах использовались предметы, которые располагались на пути выхода души из человеческого тела. Так как путями выхода души являлись естественные отверстия в человеческом теле, рядом ставились подношения, металлические кусочки, маски и камни. Таким образом, предметы помогали душам найти выход и препятствовать их возвращению.

Души обычно располагались на «углах» человеческого тела (промежность, подмышки, различные уголки тела). В многочисленных вариантах толкований вселенной, она тесно переплеталась с человеческим телом. Именно из-за этого и продолжили развиваться поверья о всевозможных углах и перекрестках.

Фото перекрестков

призрак на перекрестке

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru