Дорожные бордюры: фото, свойства, установка на тротуаре
Главная Строительство Новостройки Дорожные бордюры: фото, свойства, установка на тротуаре 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Дорожные бордюры: фото, свойства, установка на тротуаре

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Новостройки
02.02.2020 10:45

бордюр

При строительстве автомобильных дорог и тротуаров не стоит забывать о такой незначительной, на первый взгляд, детали как дорожные бордюры.

Они выполняют целый ряд полезных функций: способствуют укреплению дорожного полотна и препятствуют его деформации, исполняют роль ограждения; не стоит забывать и об их эстетической стороне. В настоящее время дорожные бордюры чаще всего изготавливают из железобетона.


Этот материал превосходно справляется со всеми возлагаемыми на него задачами и при этом имеет невысокую стоимость, что позволяет широко применять его в дорожном строительстве. На дорожные бордюры, как и на само дорожное полотно, постоянно воздействуют огромные нагрузки, поэтому материал, из которого они изготавливаются, должен обладать большой прочностью. В этом случае незаменим железобетон, поскольку сочетание гибкой стальной арматуры и твердого бетона позволяет ему эффективно выдерживать даже самые высокие нагрузки. Кроме того, изделия из железобетона не разрушаются в условиях повышенной влажности, холода и жары, что делает его идеальным материалом для изготовления бордюров.

Немаловажным свойством бордюров из железобетона является и удивительная простота их установки. Грузового автомобиля и небольшого крана вполне достаточно для того, чтобы создать бордюр любой протяженности: достаточно просто уложить железобетонные заготовки на нужном участке. Это дает возможность монтировать даже большие по размеру дорожные бордюры в самые короткие сроки, что позволяет вводить дороги и тротуары в эксплуатацию сразу после их укладки.бордюр монтаж А устанавливая дорожные бордюры одновременно с укладкой дорожного полотна (с небольшой задержкой), можно полностью избегать дополнительных затрат времени на монтаж бордюров.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru