Скандинавский мох: фото, применение, полезный свойства
Главная Растения Дача Скандинавский мох: фото, применение, полезный свойства 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Скандинавский мох: фото, применение, полезный свойства

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
29.08.2018 12:35

Покупка скандинавского мха

Скандинавский мох

Каждый современный человек, который проживает в частном доме, окруженном земельным участком, осознает важность правильного и профессионального обустройства территорий.

Самостоятельная работа по созданию стильного и функционального решения для обустройства участка, как правило, не приводит к необходимым результатам. Однако многое зависит от масштабов и сложности работ.


Если вы хотите оформить часть участка или привнести в дизайн сада необычный элемент, можно ограничиться покупкой качественного декора. Отличным вариантом для оформления горизонтальных и вертикальных поверхностей станет мох.

Скандинавский ягель отличается насыщенным зеленым цветом, бархатистой фактурой, а также неприхотливостью и простотой в уходе. Ягель возник более сорока семи миллионов лет тому назад.

Он выживал на протяжении веков за счет своего умения приспособиться к различного рода природным климатическим условиям. Мох растет там, где подавляющее большинство растений погибает.

О том, что настил данного плана смотрится красиво и необычно знают многие. Однако редко кто понимает, насколько благотворное влияние оказывает ягель на окружающую среду, а также на здоровье человека.

Ученые продолжают исследовать эту группу лишайников и открывать его новые свойства. Однако уже сейчас можно смело говорить о том, что ягель очищает воздух, позволяет человеку чувствовать себя лучше за счет «вытягивания» токсинов из организма.

Интересным является тот факт, что в составе ягеля находится достаточно редкая кислота, действие которой аналогично антибиотику. Эта кислота, также, входит в состав специализированных составов, которыми пользуются во время ожогов и повреждения кожных покровов.

 

 

 

 

 

 

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru