Чем интересно бисероплетение. Это хобби или бизнес?
Главная Ручная работа Вышивка Чем интересно бисероплетение. Это хобби или бизнес? 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Чем интересно бисероплетение. Это хобби или бизнес?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Вышивка
09.03.2024 10:43

бисероплетение

В последнее время стало модно увлекаться так называемым «хенд-мейдом» - ручной работой.

Ведь для того, чтобы сотворить шедевр своими руками, требуется совсем немного – всего лишь усидчивость, желание творить и немножко навыков. Многие молодые девушки очень любят бижутерию, но вкусы могут быть разными: одним нравится дорогие и брендовые аксессуары, а другие предпочитают бижутерию, сделанную своими руками. Она может быть сделана из разных материалов, с использованием различных техник, но, пожалуй, самым популярным остается бисероплетение.

Какая же девочка в детстве не увлекалась этим занятием? Украшения в виде браслетиков (фенечек), наверное, были самыми излюбленными у маленьких модниц.
Бисер начали изготавливать в далеком Х веке, а само слово происходит от арабского «бусра», что означает «фальшивый жемчуг». Хоть это искусство и имеет столь солидный возраст, в наше время различные украшения из бисера весьма пользуются спросом.

Благодаря распространенности этого вида рукоделия, бисероплетение имеет широкий спектр применения. Это и всевозможные украшения (заколки, резинки, фенечки), и подарки, и сувениры, а также предметы украшения интерьера в виде деревьев, цветов. Смотрите, например, как сделать лилию из бисера. В общем, самые разнообразные фантазии можно воплотить в искусстве плетения бисером.

Но возникает вопрос: возможно ли заработать собственным талантом и умением? Или бисероплетение – только хобби? Пожалуй, если вещи, сделанные из бисера, действительно стоящие, то заработать на этом конечно же можно. Ведь сейчас очень ценится ручная работа, и многие люди готовы покупать различные интересные, качественно выполненные вещи. А ценится она потому, что работы являются уникальными, выполненными в единственном экземпляре, порой сделанными под заказ, а кому бы не хотелось иметь вещицу, красивую, оригинальную и уникальную? В мире современных технологий многие мастера продают свои работы в интернет-магазинах, которые специализируются на «хенд-мейде». Но продавать свои изделия можно не только в интернет-ресурсах, существуют и обычные магазины, в которых можно размещать свои работы и с успехом продавать, а также получать неплохой доход.  Это могут быть заколки, фенечки, сувениры.

Из вышесказанного остается сделать вывод – бисероплетение, это не только отличное хобби, но и хороший заработок. Это замечательный выход для творческих людей: заниматься любимым делом и получать за это деньги.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru