Что такое фенечки? Фото, тайный смысл браслетиков
Главная Отдых Хобби Что такое фенечки? Фото, тайный смысл браслетиков 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Что такое фенечки? Фото, тайный смысл браслетиков

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Отдых - Хобби
29.05.2018 14:03

фенечки

Совсем недавно у девочек на запястьях рук красовались разноцветные браслетики с различными узорами. Они назывались фенечки. Появились фенечки у молодых людей, которые поддерживали стиль хиппи, они стали их неотъемлемым атрибутом.

 

Плетение фенечек хиппи переняли у североамериканских индейцев, которые дарили друг другу браслетики, как символ дружбы. Индейцы, обменявшиеся фенечками, назывались братьями и носили их пока нить на них не рвалась. А хиппи делали друг другу одинаковые браслетики вместо обручальных колец. Фенечки носили мужчины и женщины.

Плели эти браслетики вручную, на нитку или леску нанизывали цветной бисер, создавая различные узоры. Потом фенечку на руке завязывали на узел, носили не снимая, на них цепляли брелки и бусинки. Эти браслетики имели свой смысл, который выражался в определенном узоре и цвете. По фенечке можно было многое определить: к какой субкультуре принадлежит человек, музыкальные увлечения и сексуальную ориентацию.
Хотя все это не было единым, среди других групп молодых людей одни и те же узоры на браслетиках обозначали разные вещи. Единой системы не существовало.

Например, хиппи давали имена фенечкам, придумывал его автор изделия. Они считали, что браслетик заряжен энергией творца, а если он рассыпался, то это символизировало несчастье.
В настоящее время фенечки уже не имеют никакой символики, просто молодежь надевает их как украшение, дополнение к одежде, аксессуар. Теперь их можно снимать в любое время, так как браслетики делают на резиночке, они имеют застежку. Фенечки превратились в очень стильный и модный аксессуар. Они имеют необычайно красивые узоры, орнамент, к ним подвешивают кисточки и подвески. Браслетики одевают на руку бережно, владельцы вкладывают в них определенный тайный смысл.

Сейчас продается литература, в которой описаны различные способы плетения фенечек из бисера. Это увлекательное занятие, если у вас есть желание, то можно и попробовать. Кроме оригинальных браслетиков можно плести различные сувениры, например цветы. Такие сувениры из бисера будут отличным украшением вашего дома, а также оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Галерея фото фенечек

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru