Как бороться с усталостью, несколько способов
Главная Полезные советы Здоровье Как бороться с усталостью, несколько способов 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как бороться с усталостью, несколько способов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
13.02.2024 12:30

усталость

В последнее годы на хрупкие женские плечи легло очень много обязанностей и забот. Кроме повседневных домашних хлопот многие из нас посвящают себя карьерному росту. Поэтому неудивительно, что больше половины женского населения имеют диагноз хроническая усталость. Известно, что усталость является физиологической реакцией, которая защищает организм от дальнейшей интенсивной нагрузки. Поэтому организму необходимы дополнительные живительные ресурсы, чтобы продолжать активный образ жизни без вреда для здоровья.

 Натуральные энергетические напитки

Стакан воды с медом и лимоном способен мгновенно восстановить силы. Мед дает мозгу энергию, а лимон очищает организм от токсинов. Не нравится мед? Можно пить воду просто с лимонным соком на протяжении всего дня. Также отлично стимулирует организм чашка зеленого чая.

энергетические напитки


Энергетическая диета

Кроме энергетических напитков существуют продукты которые не хуже их способны наполнить организм энергией. Например, цельнозерновой хлеб, бутерброд с зеленым салатом или яблоко. Это так называемые источники хороших углеводов, которые легче всего превращается в глюкозу, которая в свою очередь превращается в энергию. Эти углеводы также находятся в жестких овощах, таких как брокколи, морковь, цветная капуста, спаржа, и цельные зерна, такие как овес, коричневый рис, ячмень. Также можно почерпнуть энергию из продуктов богатых витаминами группы B. Ими являются свежие зеленые овощи.

Кроме правильного питания энергию возвращают движения

Даже, несмотря на сильную усталость нужно двигаться. Ученые доказали, что даже небольшие усилия могут увеличить уровень энергии приблизительно на 20 процентов. Однако постарайтесь не переусердствовать необходимо всего лишь несколько приседаний, поворотов, махов руками и ногами. Упражнения лучше выполнять с открытым окном, потому что свежий воздух восстанавливается организм быстрее.

Спасительные пятиминутки

Посвятите несколько минут себе. Можно просто посидеть и ничего не делать или положить ноги на стол и почитать журнал или легкую книгу. Можно послушать музыку (лучше всего ритмичную и громко) или позвонить другу и попросить рассказать смешную историю. Смех наполняет организм кислородом, и это даст дополнительный заряд энергии.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru