Фитованна – польза и радость
Главная Полезные советы Полезные советы Фитованна – польза и радость 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Фитованна – польза и радость

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
06.06.2019 19:06

Фитованна

Все мы знаем о том, что травы способны приносить массу пользы. Чаще всего мы применяем их в виде отваров и настоев внутренне. Реже – в качестве ополаскиваний или компонентов косметических средств. И, к сожалению, забываем о том, как полезны другие водные процедуры с использованием трав – ванна или душ.

Фитованна более полезна, чем душ с травами, так как позволяет травам лучше отдать свою полезность нашему телу. Но иногда нет возможности принять ванну или её просто некуда поставить в крохотном санузле. В таком случае лучше купить душевой уголок и радоваться приятным водным процедурам, используя, в том числе, травяные сборы.

Особенно хорош следующий сбор: возьмите по две столовых ложки сушеных трав мяты, душицы и лаванды или по четыре столовых ложки тех же трав, но свежих. Добавьте к ним одну столовую ложку ягод можжевельника. Поместите травы в полотняный мешочек и надежно его завяжите. Положите в ванну с горячей водой.

Если же Вы хотите принять душ с травами, то мешочек со свежим сырьем нужно помять в ступке (прямо с мешочком, да-да), а если травы взяты сухие, то обдайте мешочек с ними кипятком. Затем привяжите мешочек к рассекателю воды так, чтобы вода проходила через него и травы в нем, обогащаясь полезными веществами.

Водные процедуры с таким травяным сбором очень полезно принимать перед сном и после тяжелой физической нагрузки. Он помогает расслабиться, снять усталость трудового дня, успокоить боль в натруженных мышцах и хорошо выспаться.

Очень хороша также ванна с розовыми лепестками. Эфирные масла розы, а также другие вещества, находящиеся в лепестках этого цветка, благотворно влияют на кожу всего тела. Горячая вода и её пары помогают раскрываться порам, что позволяет им очищаться и лучше впитывать «элементы красоты». Такая процедура ещё более полезна, чем протирание кожи лосьоном из розовых лепестков.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru