Моющий пылесос: советы по выбору
Главная Бытовая техника Уборка Моющий пылесос: советы по выбору 30.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Моющий пылесос: советы по выбору

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Уборка
21.04.2020 11:53

Моющий пылесос

Если вы хотите приобрести моющий пылесос, то нужно прежде изучить его технические характеристики, а также все плюсы и минусы такой техники. В этой статье мы раcскажем, как работает моющий пылесос.

Прежде всего, следует сказать, что приобретение моющего пылесоса позволяет значительно повысить удобство быта и уменьшить время, потраченное на уборку. Многие это оценили, так в Казахстане этот тип пылесоса получил широкое распространение. Моющие пылесосы в Нур-Султане можно заказать с бесплатной доставкой на дом.
Этот вид пылесоса крайне прост в использовании. У него есть два резервуара для воды. В первый вы заливаете средство для мойки полов. Во время работы средство распределяется по поверхности. В это самое время насадка со специальным отверстием засасывает отработанную воду и сливает ее во второй резервуар для воды.

Плюс моющего пылесоса в том, что количество распределяемой волы можно контролировать. Это крайне полезная опция для чистки ковров, когда устройство необходимо включить на максимальную мощность, чтобы насадка максимально быстро засасывала воды, не давая ей впитаться в ковер.

Преимущества и недостатки


Минусы состоят в следующем.

Если ковер выполнен из натурального основания, это может повлечь за собой трудности в чистке, поскольку ковровое покрытие может промокнуть и через некоторое время будет издавать неприятный запах. Чтобы избежать этой неприятности, после чистки следует вынести ковер на воздух.

Не рекомендуется мыть паркет. Вода может проникнуть между стыками, что повлечет за собой гниение или набухание материала. Для предотвращения такой неприятности необходимо обработать паркетное покрытие специальным влагостойким средством.

Плюсы неоспоримы.

Моющим пылесосом очень удобно чистить линолеум, мебель, кафельные полы и даже стены. Этот пылесос можно использовать и при сухой уборке, как обыкновенный, вытирать пролитую жидкость. При наличии специальных насадок им можно мыть даже окна и стекла.

Насадки

Насадки пылесоса


Для каждой модели существуют различные наборы насадок.

Для сухой чистки, к примеру, подходит универсальная щетка, которая подходит абсолютно для любой поверхности, насадка для удаления пыли из труднодоступных мест, для чистки экрана телевизора.

Для влажной чистки можно использовать вантуз для прочистки труб. В комплекте бывают специальная щетка для удаления шерсти животных, щетка для мытья стекол и зеркал, насадка для твердых поверхностей.

На что обратить внимание


При покупке моющего пылесоса также следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. • длину шнура;
  2. • оптимальный объем резервуара для воды. К примеру, для уборки большого дома потребуется порядка 10 литров воды;
  3. • материал колесиков. Желательно чтобы они могли поворачиваться в разные стороны. Чтобы не поцарапать паркетное покрытие, ролики-колеса должны быть прорезиненные;
  4. • систему безопасности, например, автоматическое отключение для предотвращения перегрева оборудования, специальные показатели и звуковые сигналы, предупреждающие о заполнении резервуара с водой;
  5. • степень фильтрации, к примеру, наличие аква-фильтра, который задерживает пыль;
  6. • способ хранения пылесоса (горизонтально или вертикально) следует учитывать для экономии места.



 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru