Доводчик дверной: фото, свойства, назначение, эксплуатация
Главная Строительство Новостройки Доводчик дверной: фото, свойства, назначение, эксплуатация 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Доводчик дверной: фото, свойства, назначение, эксплуатация

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Новостройки
19.10.2018 14:26

доводчика для двери

Чтобы обеспечить плавное и медленное закрывание двери, можно установить на нее специальный доводчик. Особенность этого изделия в том, что оно позволяет обеспечивать плотное претворение дверного полотна, делает его работу безопасной. Кроме того, за счет того, что эксплуатация двери происходит без рывков, фурнитура получает очень серьезный шанс прослужить как можно дольше без необходимости замены.

Дверной доводчик может использоваться для установки не только на обыкновенных дверях жилых домов, но также и в тех объектах, который связаны с большим человекопотоком. К таковым, например, можно отнести магазины, административные здания или подъезды. При этом доводчик не износится и будет долго служить.

Аналогом такого механизма можно считать пружины, которыми к коробке когда-то крепили дверное полотно, чтобы оно плотнее закрывалось. Но все же доводчик для дверей имеет более сложное устройство, поскольку он оснащен гидравлическим механизмом. Также он помещен в металлическую капсулу и очень щедро обработан машинным маслом для плавной работы. Конечно, чтобы доводчик прослужил долго, с ним нужно грамотно обращаться.

Дверные доводчики могут выходить из строя, если им «помогают» закрывать дверь. Это значит, что специально пытаться подтянуть дверное полотно, чтобы закрыть его, не нужно. Также нельзя заклинивать дверь, подкладывая под нее какие-то твердые предметы. И, конечно, не стоит кататься на двери или вешать на нее грузы.

Дело в том, что в результате таких воздействий происходит быстрый износ рабочего механизма – поршня. Может вытекать масло, портятся шестерни, ломаются сальники. Даже если починить доводчик, долго он прослужить все равно не сможет. Придется покупать новый элемент, стоимость которого порой бывает очень значительной.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru