Тумба в ванной: подвесить или поставить?
Главная Украшение дома Мебель Тумба в ванной: подвесить или поставить? 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Тумба в ванной: подвесить или поставить?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Мебель
26.12.2022 12:47

тумба под раковину

Классический набор для ванной – раковина, зеркало, тумба под раковину. Актуальность его по-прежнему сохраняется, а вот дизайн и конструкции становятся все разнообразнее.

Вариант «тумба напольная» дополнился «тумбой подвесной». Подвесная конструкция тумбы под раковину очень популярна в Европе, у нас же она только завоевывает широкое признание. Преимущества подвесных тумб: современный дизайн, визуальная легкость конструкции, удобство ухода за полом, возможность установки там, где напольную тумбу поставить не удается. Кроме того, отсутствие контакта с влажным полом увеличивает срок ее службы.

тумба подвесная
Стоимость материала, из которого делают такие тумбы, может сильно отличаться. Например, есть модели из пластика, ДСП, МДФ (в экономичном варианте), есть из искусственного камня, дорогой древесины в сочетании с металлом, стеклом и другой отделкой.

Разнообразие декора (в том числе и модели без лишних деталей в духе минимализма) дополняется их оснащением разными полезными дополнениями. Например, есть модели с полочкой-сидением.

В тумбе подвесной конструкции, как и в напольной, могут быть и ящики разной вместимости, и полочки. Ведь внутрь должны поместиться все нужные в ванной комнате предметы.

С помощью современной фурнитуры обеспечивается полное выдвижение и плавное закрытие ящиков, а в больших ящиках нередко сделаны внутренние перегородки (для удобства хранения).

В таких тумбах-шкафчиках удобно хранить полотенца, шампуни, бытовую химию. Есть, кстати, и модели со встроенной корзиной для белья.

Считается, что такие тумбы особенно хороши для маленького пространства ванной, но и в большой ванной комнате они прекрасно вписываются в интерьер. А разнообразие моделей позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для задуманного дизайна.

В принципе, бывают и тумбы универсальные, которые комплектуются и деталями для крепления к стене, и ножками (для напольного варианта).

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru