Маяки для выравнивания пола: фото, как работают
Главная Строительство Пол Маяки для выравнивания пола: фото, как работают 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Маяки для выравнивания пола: фото, как работают

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Пол
03.06.2020 12:38

Ровняем полы по маякамМаяки

Маяки - это элементы, с помощью которых можно выровнять поверхность.

Ими могут быть металлические профили, деревянные рейки, и даже их делают из раствора. Наиболее удобные, конечно это Т-образные маяки, которые продаются в строительных магазинах. Почему? Потому что деревянные рейки нужно крепить к полу и выравнивать клиньями, П-образные профили сложнее использовать, как правило, так как они более громоздки, а маяки из раствора еще надо уметь делать.Маяки

И на все это уйдет дополнительное время. Готовим рабочее место: гипс (алебастр), емкость для его замешивания, шпатель, Т-образные маяки, готовое правило или П-образный профиль. Далее отмечаем уровни горизонта на стенах, разделяем пол на полосы (так называемые захватки). Причем начинать нужно от дальней стены. Чем уже захватки, тем легче их заливать (засыпать), но также и проще ошибиться, поэтому ширину захватки делаем чуть меньше чем длина правила, однако не более 250см.

Так как гипс быстро твердеет, разводим его с водой в количестве, нужном на один маяк, выкладываем туда, где будем его ставить, располагаем сверху Т-образный маяк и выравниваем с помощью уровня. Затем прикладываем правило, чтобы проконтролировать по длине и смотрим, как плотно прилегает маяк. Допустимое отклонение 1-2 мм на каждый метр пола. Если необходимо - выравниваем и убираем лишний гипс. Как только застынет гипс, маяки можно считать готовыми. Теперь у нас готова сетка (скелет), ориентируясь на которую можно заливать смесь для полов или засыпать засыпку. Кстати, такими же маяками пользуются и для выравнивания стен и даже потолка.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru