Для чего нужны монолитные участки в сборных конструкциях?
Главная Строительство Пол Для чего нужны монолитные участки в сборных конструкциях? 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Для чего нужны монолитные участки в сборных конструкциях?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Пол
04.06.2019 12:54

перекрытие

Иногда специфическое строение объекта накладывает некоторые трудности при установке перекрытий. В частности, для сборных плит в некоторых случаях может понадобиться установка монолитных участков перекрытия. Эта необходимость может быть обусловлена наличием лестничного прохода и другими архитектурными особенностями.

Для установки монолитного участка между плитами перекрытия следует провести их раздвижку. В зависимости от ширины этой раздвижки будет меняться технология монтажа каркасов и количество используемых материалов. Чем больше будет раздвижка между плитами, тем сложнее процедура установки и больше каркасов может понадобиться.

Прежде чем приступать к работам подобного рода, рекомендуется составить тщательный план, где будут отражены все размеры конструкций. Только при тщательном математическом просчете можно приступать к практическому осуществлению задачи. Провести такие процедуры могут только высококвалифицированные специалисты в области строительства под руководством опытного инженера и архитектора.

Сборно-монолитные перекрытия и их особенности

 

На сегодняшний день перекрытия в строительстве жилых домов чаще всего выполняются из надежных и долговечных материалов, таких, например, как бетон и металл. Это позволяет возводить безопасные и качественные здания, которые выдерживают воздействия вредных факторов окружающей среды. Среди типов наиболее популярных перекрытий выделяют цельные монолитные плиты и сборные конструкции.

В отличие от плит, выполненных из бетона, сборные перекрытия обладают меньшим весом и могут быть применены не только в каменных и кирпичных строениях, но даже в деревянных домах. При этом сборные конструкции обладают широкой областью применения. Так, например, если монолитные плиты нельзя использовать для пролета длиной более 3 м, то сборные перекрытия становятся весьма эффективным решением в данной ситуации.

Вместе с тем сборно-монолитные перекрытия имеют и ряд дополнительных особенностей. В частности, при монтаже таких плит строительной бригаде понадобится использовать подъемную технику и другое специальное оборудование. Однако на сегодняшний день в строительной сфере существуют современные разработки, позволяющие сделать процесс монтажа подобных плит максимально быстрым и легким.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru