Как выбирать сауну, какие бывают виды
Главная Отдых Хобби Как выбирать сауну, какие бывают виды 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбирать сауну, какие бывают виды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Отдых - Хобби
26.02.2024 10:44

Сауна

Сауна является удачным вариантом проведения досуга. В парной можно замечательно отдохнуть с друзьями, провести романтический вечер с любимым человеком, отметить день рождение. Также бани все чаще выбирают для проведения корпоратива. В таких заведениях всегда чисто, высокое качество обслуживания, разумные цены.

Можно выбрать различные типы парных, воспользоваться услугами массажа, посмотреть спортивные мероприятия, поиграть в бильярд и даже заказать вкусную еду. Поскольку количество саун в городе довольно велико, важно выбрать лучшее заведение. В этом вопросе всегда поможет информационные порталы. Здесь можно не только посмотреть все доступные парные города, но и непосредственно их арендовать на нужное время.

Как правильно выбирать парную

Для начала нужно определиться с ее типом. На сегодняшний день у нас  распространены такие виды парных:

  • • Русская баня - традиционный вариант. В такой парной обязательно есть каменка, которая обычно топится дровами. На нижней полке температура в районе 50 градусов, а на верхней может достигать 100 градусов. Для максимального расслабления стоит использовать веники для массажа. При посещении такой бани нужно учесть состояние здоровья, чтобы не было противопоказаний.
  • • Финская сауна - второй по популярности вид парной, в которой высокая температура (обычно 100 градусов) и низкая влажность (10-15%). В ней легко дышать и комфортно общаться. Финская сауна  идеально подходит для романтического свидания и хорошего отдыха. Каменка в финской сауне обычно нагревается с помощью электрических печей, также очень популярными стали сауны с ультрафиолетовыми лучами.
  • • Турецкая баня - отличается отсутствием парилки. В ней устанавливается большой котел, который и обеспечивает нагрев воздуха и нужную влажность. Обычно хамам отделывается мрамором. Находиться в нем очень комфортно. В турецкой бане принято делать особый вид массажа. Турецкая баня - экзотический вариант, которые имеет своих поклонников. Обычно в такой бане стоит большая бочка с горячей водой, после которой гости отдыхают на кушетке. Это отличный вариант для нестандартного отдыха.
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru