Необычные свойства кашемира, всё о ткани
Главная Ручная работа Вышивка Необычные свойства кашемира, всё о ткани 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Необычные свойства кашемира, всё о ткани

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Вышивка
06.02.2024 10:31

Кашемир

Кашемир - это мягкая, дорогая и роскошная ткань, которая производится из шерсти кашемировых коз.

Кашемир имеет несколько необычных свойств, которые делают его особенным:

 

    • Теплоизоляция: кашемир имеет высокую теплоизоляцию, что делает его идеальным выбором для зимней одежды. Он может сохранять тепло в холодную погоду и одновременно не давать перегреться в теплую.
    • Антибактериальные свойства.
    • Мягкость: кашемир считается одним из самых мягких материалов на земле. Это свойство связано с особым строением волокон, которые являются тонкими и гладкими. Они не вызывают раздражения на коже и обеспечивают комфортное ношение.

    • Легкость: кашемир очень легкий, но в то же время очень прочный. Это позволяет создавать изделия, которые выглядят элегантно, но не добавляют никакого дискомфорта при ношении.

    • Гипоаллергенность: кашемир является гипоаллергенным материалом, что делает его хорошим выбором для людей с чувствительной кожей или аллергией на другие материалы.

    • Уникальный блеск: кашемир имеет уникальный блеск, который придает изделиям из этой ткани роскошный вид.

Кашемир можно считать синонимом воздушности и мягкости. Например, женский пуловер из этого материала олицетворяет собой нежность в её самом чистом виде. Свойства кашемира до сих пор удивляют множество людей. Сама природа позаботилась о том, чтобы материал прославился во всём просвещённом мире. Почему же так произошло? Нужно ответить на этот вопрос раз и навсегда!

История кашемира и его состав

Где-то далеко, в недоступных простому человеку горах Тибета, живут чудесные козы. Они не боятся вечных морозов, которые стоят в этой местности. Это происходит благодаря подшёрстку из очень лёгкого пуха, который сформировался у них в процессе эволюции.

Однажды люди научились вычёсывать это сокровище, из которого впоследствии получались различные красивейшие изделия. Чего только стоит свитер из кашемира!

Цена таких изделий высока. Всё дело в том, что изделия из кашемира довольно трудно делать. Линяют животные только весной. Поэтому промысел пуха возможен исключительно только в это время года. С одной козы можно получить не более 150 грамм пуха.

Свойства кашемировых изделий

Даже волос человека толще в несколько раз кашемировой нити! Свойства кашемира сами по себе необычны. Вот лишь немногие из них:

  • Прочность. По этому качеству кашемир может даже превзойти шёлк и шерсть.
  • Воздушность. Буквально несколько грамм — таков вес этой тончайшей ткани.
  • Мягкость. Изделия из кашемира гораздо мягче любимого многими шёлка.
  • Целебные свойства. Кашемировые изделия рекомендуют носить людям с болезнями позвоночника и суставов. К тому же кожа спустя непродолжительное время делается эластичной и мягкой.

Таким образом, одежда из этого материала будет цениться всегда. Достаточно лишь вспомнить историю о Наполеоне, который привёз для своей Жозефины кашемировый палантин. Сразу же можно понять, что такой человек не подарил бы любимой женщине подарок низкого качества.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 DoHappy24 2024-02-07 11:04 Парализуем работу ваших конкурентов: бесконечные звонки на телефон, парализация работы менеджеров, тысячи писем на почту, перегрузка каналов продаж.

Подробнее в Телеграм аккаунте @dohappy24 (Telegram)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru