Брезент: фото, особенности ткани, применение
Главная Ручная работа Вышивка Брезент: фото, особенности ткани, применение 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Брезент: фото, особенности ткани, применение

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Вышивка
26.05.2017 11:43

Брезент - особенности материала и варианты его использования

Брезент

Брезентом называют толстую и плотную ткань, для которой используют материалы натурального состава. В основном предпочитают покупать брезент  хлопковый, джутовый и льняной и их разные вариации. Основное отличие брезента от многих других материалов - это очень высокая прочность на разрывы или проколы, водонепроницаемость, износостойкость и все это при достаточно небольшой стоимости.

 

Сейчас свойства натуральной ткани и специальной её химической пропитки позволяют использовать полученный материал в самых разных сферах деятельности. Очень часто из брезента создают водо- и ветроукрытия для человека, изделия, которые помогают обеспечить защиту от повышенных температур, а также для изготовления очень прочных рюкзаков и сумок, предметов одежды, пожарных рукавов и прочего.
Свою историю брезент ведет от такой ткани, как парусина. До того, как появились современные синтетические материалы, именно брезент использовали для создания снаряжения походного, туристического снаряжения, спецодежды. Но сейчас для каждого применения существуют ткани более совершенные. Но все же и ткани брезентовые остаются достаточно востребованными за счет своих качеств и оптимальной цены.
На данный момент производится брезент по ГОСТу 15530-93. Он может быть разной плотности и разного состава ткани, ширина при этом зачастую бывает равна 90 см. По традиции все брезентовые ткани окрашены в хаки. Для отличия тканей используют артикулы, которые были установлены еще в советские времена.

Фото брезента

брезент фото

 

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru