Ацетилен: получение, реакции, свойства
Главная Ручная работа Практические умения Ацетилен: получение, реакции, свойства 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Ацетилен: получение, реакции, свойства

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
08.06.2017 12:41

Каким веществом ацетилен является

ацетилен

Строительная сфера неизменно сопряжена с использование различных технических химикатов и веществ, в частности газов. Стоит уделить особое внимание ацетилену, который находит свое широкое применение в строительстве.

Ацетилен - химическое газообразное соединение углерода с водородом, представляет группу ненасыщенных углеводородов, при этом только он используется в производственной сфере, несмотря на высокий риск самовозгорания. Этому газу даже не нужно вступать в реакцию с кислородом или любым другим окислителем, поскольку его самовозгорание носит произвольный характер. В процессе горения ацетилен отдает максимальное количество тепла, а температура горения может достигать 3100 градусов. Такое уникальное физическое свойство газа определяет его важность и ценность в производственной и строительной сфере. Кстати, о химических и физических свойствах различных веществ читайте в научно-просветительском журнале https://www.poznavayka.org/. Там собрано много полезной информации.

ацетилен  в баллонах
1836 год стал той самой роковой датой, когда Эдмунд Дэви смог получить ацетилен в ходе реакции воздействия воды на карбид. Газообразное вещество было совершено новым, а изначально именовалось как двууглеродистый водород. Еще много лет должно было пройти, пока научный прогресс не смогу бы оценить все качества и свойства ацетилена, полезные в строительстве и производстве.

горение ацетилена
На сегодняшний день для получения ацетилена уместно применять два метода – электрокрекинг и термоокислительный крекинг, а дальнейшее хранение технического газа уместно в специальных емкостях под давлением, что позволяет гарантировать сохранность и безопасность газа.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru