Домашняя крыса: фото, уход
Главная Питомцы Животные Домашняя крыса: фото, уход 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Домашняя крыса: фото, уход

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
25.10.2017 11:02

Заводим в доме крысу

крыса фото

Многие при слове «крыса» испытывают отвращение и ужас, а между тем это животное может быть отличным домашним питомцем.

В первую очередь, конечно же, представляется большая черная крыса. Она действительна может быть опасной и переносить различные заболевания. Но позднее люди стали выводить породы, которые можно держать в доме, не опасаясь за свое здоровье. К примеру, были выведены следующие виды этого животного: серые крысы, крысы-альбиносы, крыса – сфинкс (она абсолютно бесшерная), сатиновая крыса, рекс (крыса с волнистым пушком) и бесхвостая крыса.

Если вы решили завести крысу, то следует определиться с полом. Характер у самцов более спокойный, а самки более игривы. Специалисты рекомендуют приобретать пару животных, чтобы им не было скучно, но выбирайте один пол, поскольку крысы размножаются не хуже кроликов.

Клетка должна быть прочной, поскольку к крыс крепкие и острые зубы. Она должна быть достаточно просторной и иметь несколько полок или этажей, чтобы крысы могли полазить. Не лишним будут различные лесенки и коряги. В клетке разместите автопоилку и автокормушку. Можно поставить и небольшую ванночку: крысы любят плескаться в воде.

Крысы практически всеядны, поэтому смело можно кормить их специальными сухими кормами, давать кусочки фруктов и овощей, орехи и свежие листья салата или крапивы. Но все же ограничения тоже есть. Не стоит давать в качестве лакомства сладости, чипсы, сухарики, мучные изделия.

Выпуская крысу на волю для прогулки следите за ней. Они любят грызть все, что попадется под руку. Особенно они любят пробовать на вкус провода.
Заведите этого активного и веселого питомца.

Фото, картинки крыс

крыса рисунок

крыса картинка

Домашняя крыса

 

 

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru