Игуана: фото, картинки, уход за домашним питомцем
Главная Питомцы Животные Игуана: фото, картинки, уход за домашним питомцем 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Игуана: фото, картинки, уход за домашним питомцем

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
13.11.2017 13:42

Игуаны фото

Помимо давно привычных и полюбившихся кошек, собак, попугаев и канареек сейчас многие хотят завести себе в качестве домашнего питомца какое-нибудь экзотическое животное, например, хамелеона или игуану.

Однако это животное считается не просто экзотическим. Во-первых, их относят к находящимся под угрозой исчезновения, а, во-вторых, они требуют особого ухода.

Игуаны представляют собой ящериц, как они выглядят, вы можете увидеть в подборке фото и картинок игуан. Вырастают взрослые игуаны до двух метров в длину. Средняя продолжительность жизни таких земноводных около пятнадцати, двадцати лет. По характеру игуаны довольно спокойны, поэтому они могут жить в квартирах.

Самое главное, что необходимо приобрести перед покупкой игуаны, – это террариум. Причем он должен быть внушительных размеров, соответственно в маленькой квартире это лучше не затевать. Животному должно быть достаточно места для перемещения. В террариуме устанавливается специальная лампа, которая создает необходимое освещение, обогреватель для создания оптимальной для жизни игуаны температуры и УФ-лампой.

Что касается температуры в террариуме, то она должна быть достаточно высокой, поскольку это теплолюбивое животное. Это примерно от двадцати пяти до тридцати пяти градусов.

На дне устанавливается емкость с водой. Площадь ее составляет двадцать пять процентов всего дна. Жидкость необходима не только для того, чтобы игуана могла пить по мере необходимости, но и для поддержания уровня влажности в террариуме. Также на дно кладутся бумажные салфетки, достаточно плотный слой, сверху которых укладываются пластины из дубовой коры. Ежедневно салфетки необходимо заменять на свежие, а кору мыть в горячей воде.

Основной пищей для игуаны служит зелень и овощи. Поскольку зубы этих животных довольно мелкие, они не могут раскусывать очень крупную пищу, поэтому кормить их нужно измельченными продуктами, лучше всего натирать на терке. Кормят игуан в первой половине дня. Если корм не недоеден, его можно выбросить. Если их с раннего возраста приучить, они смогут, есть из рук хозяина.

Фото игуан

Игуана картинка

Игуана рисунок

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru