Зачем нужна мицеллярная вода. Преимущества в очищении кожи
Главная Полезные советы Здоровье Зачем нужна мицеллярная вода. Преимущества в очищении кожи 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Зачем нужна мицеллярная вода. Преимущества в очищении кожи

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
05.08.2022 16:12

мицеллярная вода

Мицеллярная вода внешне практически не отличается от обычной питьевой, и не имеет необычного запаха, однако при нанесении ее на кожу становятся очевидны ее чудодейственные свойства.

В ней содержатся мицеллы – активные частицы, которые притягивают грязь и кожный жир, поэтому одного движения ватным диском с мицеллярной водой, достаточно, чтобы удалить загрязнения с кожи.

Основное преимущество мицеллярной воды в том, что, в отличие от большинства других средств, она очищает кожу очень мягко и не вредит ей. Мицеллярная вода смягчает и тонизирует кожу, и, несмотря на ее очевидный очищающий эффект, мицеллярной водой невозможно пересушить кожу. К тому же, чудесная водичка обладает свойством замедлять воспалительные процессы кожи.

Мицеллярная вода помогает снимать макияж всего за пару минут и оставляет кожу нежной и очень мягкой. Она была изобретена косметологами для использования при гиперчувствительности кожи или глубоких дерматологических заболеваниях.

На сегодняшний день не существует более мягкого средства, способного моментально успокоить кожу, чем эта чудесная водичка. Также она абсолютно гипоаллергенна и может применяться в любом возрасте.

Главные мировые производители косметики, разумеется быстро переняли технологию производства чудо-воды, однако каждая компания все же выпускает свою продукцию, отличающуюся от других. Выбирая мицеллярную воду важно обращать внимание на состав – наличие в составе пантенола является признаком качественной мицеллярной воды.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru