Одноразовая посуда: виды и преимущества
Главная Полезные советы Полезные советы Одноразовая посуда: виды и преимущества 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Одноразовая посуда: виды и преимущества

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
28.05.2020 10:49

Одноразовая посуда

Одноразовая посуда делает организацию застолья, пикника на природе, выезда за город, детских праздников, корпоративных мероприятий и других многочисленных событий легким и приятным занятием.

Производители сегодня выпускают одноразовую посуду из пластика, бумаги и картона в разных вариантах цветового исполнения, формы и размеров, а также предлагают купить фасовочные пакеты, бытовую химию оптом по низкой стоимости.

Разновидности, характеристики и преимущества

Ассортимент современной одноразовой посуды включает в себя все необходимое для праздничной и повседневной сервировки стола, хранения еды и ее транспортировки, в том числе тарелки суповые, миски, чашки и стаканы, бокалы и фужеры, столовые приборы (вилки, ложки, ножи), дополнительные принадлежности (трубочки коктейльные, шпажки для канапе).

Для производства одноразовой посуды используется специализированная бумага, картон или пластик, при этом от вида сырья зависит сфера применения и потребительские характеристики изделия (пригодность для холодных и горячих блюд, алкогольных и безалкогольных напитков и т.д.). Безопасность применения одноразовой посуды в качестве тары для пищевых продуктов подтверждает маркировка, которая наносится на каждое изделие.

Бумага и картон для производства одноразовой посуды являются экологически чистым сырьем, которое обладает низкими показателями теплопроводности, не подвержено растрескиванию и повреждению. Горячие напитки и продукты питания в бумажной одноразовой посуде не обжигают рук и не вызывают дискомфорта.

Пластиковая посуда производится из полимерных материалов. Посуда из полипропилена может использоваться для разогрева продуктов питания в СВЧ-печи, хранения пищи, розлива алкогольных напитков и натуральных соков с высокой кислотностью. Изделия из полистирола нельзя нагревать, поэтому они подходят только для холодных блюд и напитков за исключением алкоголя и кислых соков.

Основными преимуществами одноразовой посуды являются:

  • Доступная стоимость (по сравнению с традиционными керамическими тарелками и металлическими столовыми приборами);
  • Разнообразие оттенков, видов, форм и размеров;
  • Возможность выбора подходящего варианта тематического оформления;
  • Компактные размеры и легкий вес;
  • Экологичные, безопасность и легкость утилизации.

При покупке наборов одноразовой посуды оптом и в розницу обращайте внимание на наличие маркировки, используйте изделия только по назначению, а при организации детских праздников выбирайте преимущественно бумажную посуду.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru