Дизайн интерьера в стиле минимализм. Интересные идеи для вашего дома
Главная Украшение дома Интерьер Дизайн интерьера в стиле минимализм. Интересные идеи для вашего дома 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Дизайн интерьера в стиле минимализм. Интересные идеи для вашего дома

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
15.03.2019 11:19

минимализм

Стиль минимализм – это стиль, в котором даже название говорит об упрощении форм. Этот стиль определяется своей функциональностью и ультрачистыми линиями.

Такой дизайн интерьера является одним из центральных архитектурных решений 20-го века. В этом стиле делается упор на простоту, и все детали представляют собой геометрические фигуры: квадраты, прямоугольники. Мебель, используемая в данном стиле, однотонная и максимально простая.

Характеристики дизайна интерьера в стиле минимализм:

1) Стены необходимо оставлять нетронутыми, и использовать предметы искусства для добавления цвета стене!

2) Комната, выполненная в стиле минимализм, требует естественное освещение. Для создания эффекта искусственного освещения, мы можем добавить несколько источников света. Используя для этого: художественные лампы, акцентные или трековые светильники. Трековые светодиодные светильники подобрать можно на light-ceramica.ru/catalog/trekoviye/. Акцентированный световой поток хорошо работает и ночью!

3) Дизайн мебели, выполненный в стиле минимализм, должен быть не только функциональным, но также удобным и комфортным. Вы можете выбрать несколько простых, но ярких предметов мебели. Все поверхности необходимо держать чистыми, и не допускать беспорядка. Данный стиль избегает изгибов и большого количества деталей. Незамысловатые линии и современные цвета являются идеальным решением для стиля минимализм.

4) В минимализме, обычно, используются нейтральные цвета. Идеальными цветами будут: бежевый, розовый, кремовый, серый и т.д. Также вы можете выбрать приглушённый цвет для того, чтобы лучше подчеркнуть мебель и остальные аксессуары, выполненные в данном стиле.
5) Напольные покрытия могут быть любыми. Вы можете использовать покрытия из дерева, бетона, камня, плитки и т.д.


Идеи для дизайна домашнего интерьера:

1. Создать план открытого пространства.
Минимализм любит простор. Для создания видимости открытого пространства, вы можете использовать книжные шкафы, перегородки или декоративные столы.

2. Создайте свободное от беспорядка пространство.
Беспорядок является источником стресса. Минимализм не только наведет порядок в интерьере вашего дома, но и придаст упорядоченность и организованность пространству. Ведь вы можете спрятать часть вещей в шкафы, в коробки, корзины, чтобы привести пространство в порядок!

3. Используйте простую цветовую гамму.
Если вы стремитесь к минимализму, вы должны держаться подальше от слишком ярких цветов. Преимущественно должны использоваться оттенки белого и черного. Но в целом, если вы стремитесь к поистине впечатляющей обстановке, выполненной в стиле минимализм, просто придерживайтесь нейтральных цветов.
Вы должны выбрать одну цветовую тему, чтобы привнести минималистскую гармонию в ваш дом.

4. Баланс - ключ к минималистскому дизайну.
Баланс, пропорция и гармония крайне важны в данном стиле. Если в пространстве не так много предметов, вы должны быть еще более осторожными с основными правилами дизайна.

5. Роль света в минимализме.
Свет может либо показать все недостатки комнаты, выполненной в стиле минимализм, или подчеркнуть всю изящную простоту вашего дома.
Солнечный свет должен пронизывать всю вашу комнату, при этом отбрасывая несколько теней. Внутренний свет может быть рассеянным, чтобы не отвлекать внимание от дизайна.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru