Как выбрать угловой диван
Главная Украшение дома Мебель Как выбрать угловой диван 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать угловой диван

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Мебель
19.12.2022 12:25

угловой диван

Приобретение углового дивана поможет при нехватке свободного пространства в квартире.

Благодаря своей форме, подобную мягкую мебель можно органично разместить в любом из углов комнаты. Также диваном можно разделить комнату на несколько зон – рабочую и часть для отдыха. Как выглядят различные угловые диваны вы можете увидеть в большом каталоге на https://oneandhome.ru/divany/uglovye-divany. В этой же статье рассмотрим, как выбрать угловой диван и на какие тонкости обращать внимание?

Размеры

Чтобы диваном было удобно пользоваться, он должен быть оптимального размера. Большие модели могут быть более практичными в крупных квартирах с просторными комнатами. Из-за неподходящих габаритов мебели может оставаться мало свободного пространства. Неправильное разделение помещения может усложнить проход и делать использование мебели менее эффективным.

Цвет и материал обивки

Любая мягкая мебель имеет большое значение в создании интерьера всей квартиры. Учитывая размеры дивана, необходимо подобрать такой цвет, который вписывался бы в общую цветовую гамму. В противном случае он будет выделяться и выглядеть несуразно. Зачастую, для обивки дивана производители используют жаккард, велюр или вельвет, но встречаются варианты с обивкой из эко-кожи. Такой материал имеет износоустойчивость и прост в уходе и чистке. Многие производители используют именно этот тип кожи, поскольку он прост в работе и не требует особых условий хранения.

Функциональность

Современные диваны имеют раздвижной механизм, который позволяет сочетать диван с большим спальным местом на одного или двух человек. Существует несколько вариантов таких механизмов:
• классический раздвижной;
• диван-книжка;
• система «дельфин» – сочетает в себе выкатную и подъемную часть.
Многие угловые диваны изготавливаются именно с системой «дельфин». Такой механизм наиболее прост в работе и имеет продолжительный срок службы. Часто такие диваны имеют большой ящик для хранения одеяла или постели под сиденьем угловой части, а некоторые модели оборудуются широкими подлокотниками, которые также предусматривают хранение в них вещей.

Кредит или полная стоимость?

Большинство изготовителей предоставляют возможность покупать их продукцию в кредит. Для привлечения клиентов они могут устанавливать небольшой процент накрутки, что позволяет приобретать диваны за несколько платежей. Однако, в конечном счете сумма, уплаченная покупателем по кредиту будет выше. Поэтому рекомендуется приобретать мебель сразу и за полную стоимость.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru