Эволюция 12- вольтовых телевизоров
Главная Бытовая техника TV / Кино Эволюция 12- вольтовых телевизоров 23.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Эволюция 12- вольтовых телевизоров

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - TV / Кино
15.08.2023 10:06

12 вольтовый телевизор

При упоминании 12- вольтового телевизора, у многих представителей старшего поколения в памяти всплывает образ советской «Электроники» четырехсотого поколения. Многие покупатели думают, что и современное оборудование будет таким же ограниченным по функциональности. Но насколько суждения правильны? Стоит ли и сегодня, выбирая телевизор, домой, отдавать предпочтение 220 вольтовому оборудованию?

 

Какие изменения произошли с 12- вольтовыми телевизорами?

Первые аппараты с низким напряжением выпускались для пользования в дороге или за пределами города, когда доступ к источнику постоянного тока отрезан. Телевизор оснащался маленьким кинескопом, что позволяло значительно сэкономить электроэнергию. Дело в том, что именно кинескоп являлся самым «прожорливым» из всех внутренних составляющих конструкции.

Получение сигнала было возможным только при условии наличия модулированного выхода, т.е. через антенное гнездо.

Современные 12 – вольтовые телевизоры получили вместо кинескопа жидкокристаллический экран. Подсветка дисплея обеспечивается светодиодной проводкой. Такой вид экрана потребляет минимальное количество электроэнергии, не говоря обо всех остальных узлах оборудования.

Производители решили не ограничивать возможность 12- вольтового телевизора и в продаже стали появляться модели с экраном, размер которого в диагонали достигает 32 дюймов или 81 сантиметра. Разрешение такого экрана 1920х1080, оборудован аудиосистемой дающей объемный звук.

Дополнительные возможности 12-  вольтового телевизора

Теперь понятно, что устройства с низким напряжением можно использовать не только для загородного дома или походов. Современный 12- вольтовый телевизор отлично впишется в обстановку квартиры или дома, ничем не уступая собратьям на 220 В.

Дополнительный функционал, которым снабжают телевизоры:

  • Разъем USB. Наличие этого функционала позволяет просматривать прослушивать видео и аудио файлы, размещенные на флешке или на внешнем жестком диске. Также здесь можно просматривать графические файлы. Современный телевизор поддерживает все известные форматы и кодеки;
  • Разъем HDMI. Через этот разъем происходит подключение компьютера, ноутбука или игровой приставки. Телевизор начинает выполнять роль монитора. Также возможно подключение ресивера для транслирования видео в разрешении HD.
  • Слот CI/PCMCIA. Сюда вставляется модуль САМ. Он необходим, если внутри телевизора уже имеется цифровой тюнер. В этом случае можно будет смотреть кабельное и спутниковое ТВ.
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru