Энергия солнца в маленьком чемоданчике
Главная Бытовая техника Энергия Энергия солнца в маленьком чемоданчике 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Энергия солнца в маленьком чемоданчике

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Энергия
02.06.2017 12:03

солнечные батареи

Это уже не фантастика! Это реальность! Еще недавно привычные блага цивилизации казались невозможными в отрыве от городской инфраструктуры. Только обладатели дорогущих «домов на колесах» могли позволить себе телевизор вдали от суеты, прямо под звездным небом.

Таскать везде громоздкий дизель-генератор с большим расходом топлива – верх чудачества. Но полностью автономную электростанцию на солнечных батареях можно спокойно взять с собой в компактном чемоданчике. Электричества хватит не только для зарядки мобильника, но и для телевизора или небольшой хлебопечки. Его расход возможен как от солнечной панели, так и от аккумуляторной батареи, заряжаемой от тех же фотоэлементов. Можно использовать и сторонние источника питания, включая домашнюю электросеть.

Когда необходима автономная энергия

Серьезные проблемы, связанные с необходимостью в электричестве, люди испытывают в местах отсутствия давно привычных линий электросетей. Мы часто узнаем из СМИ о различных природных и техногенных катаклизмах или военных учениях. В подобных условиях работают:

  • военные;
  • спасатели;
  • волонтеры;
  • медики;
  • другие специалисты.

Они используют различную технику, оборудование и инструмент, так или иначе требующие электричества. Счет часто идет на секунды, и работа должна быть выполнена, невзирая на расходы. Разумеется, в таких ситуациях используется все что можно, в том числе требующие много топлива неподъемные генераторы.

Тишина и гармония с природой

Но как оснастить экспедицию в охраняемый заповедник? Тут работать нужно тонко, «на мягких лапах», учитывая особые «зеленые» условия. Такие группы разумнее комплектовать именно мобильными солнечными электростанциями, самыми экологичными и транспортабельными в условиях бездорожья. Контейнер весом всего 15кг можно легко перетащить в нужное место даже вручную. Он обеспечит работу необходимых приборов, компьютеров, средств коммуникации даже в забытой глуши, в которую лишь заглядывает солнце. Этого вполне достаточно, чтобы превратить тьму в свет.

Да и простые любители пикников с шашлыками или рыбаки, собравшиеся на посиделки у озера с удочкой, не обязаны теперь ограничивать себя в небольших радостях традиционно городского комфорта. Компактный чемоданчик не займет много места даже в небольшом автомобиле и станет незаменимой экипировкой в дороге. К хорошему быстро привыкаешь. И при этом никакого шума, никакого топлива, никаких загрязнений окружающей среды!

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru