Что такое гибкий камень? Фото интерьера
Главная Стройматериалы Из чего строят Что такое гибкий камень? Фото интерьера 27.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Что такое гибкий камень? Фото интерьера

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
22.03.2023 12:27

Гибкий камень

Гибкий камень — отделочный материал, не так давно появившийся на строительном рынке. За это время данный материал уже успел привлечь к себе внимание покупателей, благодаря уникальному сочетанию легкости, натуральности, гибкости, надежности.

 Технология производства также является по-своему уникальной. Гибкий камень изготавливается только вручную в местах добычи минерала. Первым делом подбираются срезы песчаника, затем их подвергают шлифовке, чтобы придать гладкую форму. На поверхность с помощью акрилового латекса крепится текстильная основа. Технология делает возможным отображать рисунок камня на полотне, не видоизменяя его первоначальный вид.

По прошествии некоторого времени основа снимается и подсушивается на солнце. Присутствие в составе акрила дает материалу прочность и водостойкость и гибкость. В готовом виде гибкий камень представляет плитку, применяют ее для декорирования помещений.

 Гибкий камень как выглядит


Материал применяется для облицовки фасадов. При использовании камня снаружи материал покрывают грунтовкой. Благодаря универсальным характеристикам гибкого камня его также возможно использовать в качестве декоративного материала для мебели.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru