Асбестоцементные трубы: фото, что такое, преимущества и область применения
Главная Стройматериалы Из чего строят Асбестоцементные трубы: фото, что такое, преимущества и область применения 16.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Асбестоцементные трубы: фото, что такое, преимущества и область применения

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
19.01.2022 12:52

Преимущества и область применения асбетоцементных труб

Асбестоцементные трубы

Асбестоцементные трубы имеют очень широкое применением в строительной отрасли.

У труб такого вида огромное количество положительных свойств и качеств, фактически, это поистине идеальный материал для использования его в строительстве систем теплоснабжения и трубопроводов.

Они имеют низкую стоимость, достаточно высокий показатель прочности и долговечности, материал имеет низкую теплопроводность и небольшой вес, он не подвержен гниению, коррозии или обрастанию.

Любой вид асбестоцементных труб должен выпускаться согласно четким требованиям ГОСТ и ТУ. Трубы из такого материала абсолютно безвредны для здоровья человека и полностью безопасны для окружающей среды. Сфера применения достаточно разнообразна, поэтому, трубы имеют широкий размерный ряд.

Безнапорные асбестоцементные трубы используют при строительстве таких объектов, как газоход, дымоход, мусоропровод, опорные столбы, дренажные коллекторы, столбчатый фундамент в сборно-разборных щитовых домиках, прокладка электрического кабеля и кабеля телефонной связи.

Напорные асбестоцементные трубы тоже имеют широкое применение. Их используют в качестве обсадных колодцев, для напорных, оросительных, водопроводных, мелиоративных систем, для вентиляций и водостока, в промышленных зданиях и гаражах.

Соединение асбестоцементных труб происходит с помощью специальных муфт с кольцами, которые сделаны из термостойкой резины, они должны быть также асбестоцементные или полиэтиленовые.

Быстро и легко провести строительные работы с малыми затратами можно осуществить, именно благодаря использованию данного вида труб. Их монтаж весьма прост, а потому привлекателен для строителей. Еще одно важное преимущество это то, что трубам из асбестоцемента не требуется никакая дополнительная защита от блуждающих токов и негативного воздействия грунтовых вод.

Асбестоцементные трубы фото

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 Chesterimmip 2022-01-30 03:43 In my opinion you commit an error. Let's discuss it. Цитировать
 
 
0 #1 ssdsdf 2022-01-20 14:48 Супер Слотс играть Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru