Выбор пластиковой входной группы
Главная Стройматериалы Из чего строят Выбор пластиковой входной группы 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Выбор пластиковой входной группы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
18.12.2019 13:45

Входная группа

Входная группа у многих ассоциируется с компактной стеклянной пристройкой возле магазина или торгово-развлекательного центра. Однако на современном рынке существует огромное количество светопрозрачных конструкций этого типа, которые отличаются по типу профиля, виду стеклопакета и конфигурации.

От используемых материалов для изготовления входных групп зависят ее тепло- и звукоизоляционные характеристики, эстетичный внешний вид, способность пропускания света, прочность и надежность службы. Эти параметры обуславливают также итоговую цену пластиковой входной группы.

Разновидности, особенности и преимущества

Входная группа представляет собой строительную конструкцию разнообразной формы и габаритов, которая состоит из профилей разной конфигурации, сэндвич-панелей, элементов соединения и стекол. За надежность и продолжительный срок службы системы отвечает фурнитура.

Входные ПВХ группы устанавливаются возле входа в жилые дома, муниципальные объекты и учреждения, торгово-развлекательные центры. В зависимости от архитектурных особенностей сооружений они могут быть дополнены металлическими перилами, кованными или бетонными ступеньками, поликарбонатным навесом или крепкой крышей.

В зависимости от типа конфигурации различают следующие разновидности входных групп:

  • Фасадная (применяется для закрытия входа в здание, дом или другой объект);
  • Наружная (конструкция выходит за стены здания наружу);
  • Внутренняя (полностью находится внутри дома);
  • Комбинированная (располагается как внутри, так и снаружи объекта).

Итоговая стоимость светопрозрачной конструкции для входной группы зависит от используемых материалов. Рассчитать примерную стоимость поможет калькулятор окон. Для изготовления группы используются пластиковые, алюминиевые и деревянные профили, но наиболее востребованными являются ПВХ системы.

В зависимости от архитектурного облика здания и требований к эстетике применяются профили белые, покрытие специальными пленками и тонированные в массе. Количество внутренних камер используемой профильной системы подбирается в зависимости от климатических условий региона, требований к энергоэффективности и долговечности.

Для оснащения профильных систем можно купить стеклопакет следующих типов:

  • Одно или многокамерные;
  • Противоударные;
  • Селективные;
  • Солнцезащитные;
  • Рефлекторные;
  • Тонированные и т.д.

Для создания особого эффекта стеклопакеты дополнительно оснащаются витражными элементами, пленками или декоративными раскладками.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru