Стандартная фасовка круп. Сколько грамм в упаковке
Главная Полезные советы Здоровье Стандартная фасовка круп. Сколько грамм в упаковке 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Стандартная фасовка круп. Сколько грамм в упаковке

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
03.12.2022 16:18

фасовка круп

Многообразие продуктов питания всех нас приятно удивляет, когда мы входим в магазин. Конечно в советские годы такого разнообразия не было. Да и в магазин люди ходили намного реже, чем сегодня. В основном советские люди кушали то, что выращивали сами, кто на огороде, кто на даче. Сейчас можно не иметь своего огорода, чтобы кушать свежие овощи и фрукты. Конечно же на все это нужны немалые средства.

 

 

Фасовка продуктов питания - крупы

Сегодня в данной статье хотела бы рассмотреть вопрос процесса расфасовки продуктов питания. Замечали ли вы, что в некоторых Магазинах товар продается уже расфасованным, а в некоторых нет. Фасовка круп производится большей частью уже на производственном предприятии. Они чаще всего продаются уже расфасованные. Отметим, что очень странно, почему большинство круп сейчас фасуют в пакеты массой 900 грамм. А то и 800 грамм. Но наверное на то есть причина в технологии фасовки.

Но, к сожалению, обмануть нас стараются практически во всем. Стоит по возможности проверить данную фасовку. Очень часто обманывают при фасовки мясных продуктов. Наморозь на мясных продуктах нам продают по цене мяса.

Фасовка круп по килограммам

В некоторых магазинах все же стараются расфасовывать крупы по килограммам. Обычно фасовка бывет по одному и двум килограммам. Это в принципе самая ходовая весовая категория. Но опять при возможности старайтесь перепроверить на контрольных весах. Ведь очень обидно переплачивать за то, чего нет. А ведь многие крупы в настоящее время стоят недешево. К примеру средняя стоимость гречневой составляет от 90 до 120 рублей. Такой скачок стоимости на данные продукты произошел около года назад, когда на нашу страну были наложены санкции со стороны зарубежных стран. До этого момента гречневая крупа была одной из самых дешевых, а потому ее можно было найти практически на любой кухне в нашей стране. Сегодня гречка сильно подорожала, а потому стала не каждому по карману.

В данной же ценовой категории находится рисовая крупа. Средняя стоимость риса составляет от 70 до 90 рублей за килограмм. Рис пользуется спросом, потому хорошо продается. В магазинах обычно можно встретить рис, расфасованные по девятьсот грамм.

Таким образом, мы видим, что чаще всего крупы фасуют по 900 грамм, по одному килограмму и по два килограмма. Именно такая масса пользуется спросом. Но это не значит, что расфасовка бывает только в таких пропорциях, на крупных базах можно найти расфасованными и по пять килограмм, и по десять.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru