Фельзит: фото, свойства, чем хорош при отделке
Главная Стройматериалы Из чего строят Фельзит: фото, свойства, чем хорош при отделке 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Фельзит: фото, свойства, чем хорош при отделке

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Из чего строят
17.12.2019 14:00

фельзит

Современное строительство совершенно не может обойтись без использования натурального камня. Ведь природный камень исключительно прочен и долговечен, он обладает исключительными эстетическими качествами, облагораживая любое жилище. Фельзит является идеальным отделочным материалом, который может применяться как для внутренней, так и для наружной облицовки, для отделки каминов и печей, для изготовления ограждений.


Чем же так хорош фельзит? Он является горной породой вулканического происхождения, которая включает в себя мельчайшие кристаллы ортклаза и кварца. Именно структурой объясняется уникальное свойство фельзита по-разному выглядеть при разном освещении, меняя свой внешний вид. Специалисты называют его "живой камень" - ведь он меняется даже при перемене погоды. Фельзиту присущи в основном светлые оттенки - нежно-зеленые, салатовые, голубые, кремовые, в, которые органично включены мелкие вкрапления черного, розового и алого цветов. Необычность такого цветового решения сделает интерьер загородного дома особенно привлекательным, сможет удивить гостей своим внешним видом, придаст яркую индивидуальность фасаду коттеджа.

Помимо своей внешней привлекательности, фельзит отличается высокой устойчивостью к перепаду температур, а, следовательно, данный материал прекрасно подходит для облицовки каминов или печей. Способность этой породы выдерживать низкие и высокие температуры без изменения структуры и поразительная прочность позволяет применять ее для наружных отделочных работ. Помимо всех прочих достоинств, фельзит является хорошим теплоизолятором, а значит, поможет сберечь тепло помещения в холодное время года, сохраняя в нем комфортный микроклимат.

Фото фельзита

фельзит фото

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru