Как правильно подобрать стеллажи для складского помещения?
Главная Строительство Служебные помещения Как правильно подобрать стеллажи для складского помещения? 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как правильно подобрать стеллажи для складского помещения?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Служебные помещения
03.10.2017 12:01

стеллажи

Для того чтобы обеспечить максимально эффективное оформление складского помещения следует заранее спроектировать его конструкцию с четко установленным маршрутом погрузочно-разгрузочной техники и правильно выбрать стеллажи для хранения продукции.

При выборе складского оборудования для хранения нужно учитывать ряд факторов, которые могут стать ключевыми при осуществлении выбора, например некоторые особенности помещения – площадь и высота, температура и ее перепады, какое в помещении напольное покрытие и т.д. Кроме этого при выборе стеллажей для склада следует учесть также особенности товара, который будет там храниться – размеры и масса, особенности хранения, которые характерны для конкретного товара, сроки хранения, особенности товарооборота и т.д.

Приобрести складские стеллажи в Санкт-Петербурге самых различных видов можно сегодня легко, по разумной цене.

Разновидности складских стеллажей

Чтобы правильно выбрать складское оборудование для хранения сначала нужно ознакомиться со всеми его разновидностями, чтобы в дальнейшем определиться который из них больше всего подходит для того или иного помещения.

Различают следующие виды стеллажей:

  1. - Фронтальные. Практически одни из самых универсальных и удобных видов стеллажей, которые легко трансформируются под хранение различных видов товаров.
  2. - Полочные. Довольно удобные, стандартные конструкции для хранения различных товаров, ящиков, коробок. Они отлично подходят для складов, где работает погрузочно-разгрузочная техника. От производителя ДВК мебель отличается широким разнообразием полочных, а также других видов металлической мебели для складов.
  3. - Паллетные. Эти многоярусные конструкции идеально подходят для больших складских помещений с большим товарооборотом для хранения различных видов продукции.
  4. - Глубинные. Иначе говоря, въездные стеллажи, которые предназначены для длительного хранения товара с доступом внутрь грузоподъемной техники.
  5. - Мезонины. Многоярусные полочные конструкции с лестницами и площадками для обеспечения удобного доступа к хранящимся товарам.
  6. - Гравитационные. С помощью этих специальных конструкций погрузка и разгрузка товара по роликам происходит под собственной силой тяжести. Применяются для эффективного использования складского помещения.
  7. - Консольные. Применяются для хранения длинномерных товаров.
  8. - Передвижные. Отличительная черта – мобильность, благодаря чему стеллажи можно передвигать в нужное место для легкого доступа к товарам и обеспечить максимальную эффективность хранения.

Ознакомившись с особенностями той или иной конструкции можно правильно подобрать их для любого складского помещения.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru