Как разделить комнату на зоны?
Главная Полезные советы Полезные советы Как разделить комнату на зоны? 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как разделить комнату на зоны?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
24.01.2020 12:37

зоны комнаты

Не у всех получается жить в просторном доме или квартире, в которых каждую комнату можно выделить под определенный род занятий. В большинстве своем приходиться довольствоваться несколькими комнатами, в которых приходиться и работать и отдыхать и принимать гостей.
Поэтому очень часто встает вопрос как разделить комнату на зоны в которых одновременно можно было и работать и отдыхать двум людям и и чтобы они максимально не мешали друг другу?

Самый известный способ разделить комнату на зоны— установить межкомнатные перегородки. Но, межкомнатные перегородки актуальны в том случае если в комнате присутствует два окна и разделив комнату с помощью перегородки, в каждом помещении будет естественный источник света. В таком случае перегородки можно сделать и с более прочного материала, как гипсокартон или даже кирпич. Если же окно одно- то в таком случае чтобы разделить комнату на зоны можно прибегнуть к легким полупрозрачным перегородкам.межкомнатные перегородки
Также обратите внимание на передвижные перегородки которые могут разделить комнату на зоны, которые могут при необходимости двигаться и убираться, таким образом разделяя когда необходимо комнату на две части.

Небольшая тканевая ширма, также может быть отличным решением для того чтобы разделить комнату на зоны. Благодаря такой ширме вы всегда сможете отделить для себя местечко, для чтения книги или даже сна. Ширму можно либо купить, либо сделать самому. Для этого купите реки для каркаса по которым ширма будет ездить, ткань и петли да которые она будет крепиться к каркасу. Из пластиковых или металлических реек можно делаем каркас. на верхнюю рейку цепляем ткань на которую уже пришили петли. Ширма готова.

Для того чтобы разделить комнату на зоны, также можно использовать стеллажи которые не имеют задних стенок. Либо такую стенку можно просто убрать. В такой стеллаж можно поставить цветы, книги и другие аксессуары.

На самом деле разделить комнату на зоны можно и без перегородок. Если применить в оформлении интерьера разные материалы и цветовые решения, конструкции из гипсокартона, то визуально такой метод будет разделять помещение на несколько зон. Например покрасив детскую комнату два разных цвета, можно прекрасно разделить её на зоны для двоих детей.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru