Хозяйственная тележка: фото, виды для перевозки грузов
Главная Полезные советы Полезные советы Хозяйственная тележка: фото, виды для перевозки грузов 20.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Хозяйственная тележка: фото, виды для перевозки грузов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
16.05.2018 13:31

Хозяйственная тележка

Кто и когда изобрел колесо, равно как и тележку, выяснить невозможно. Из истории мы знаем о колесницах древних римлян, повозках и каретах средневековья. Эти предметы старины являются главным украшением многих музейных экспозиций. А вот хозяйственная тележка не нашла своего места ни в одной частной коллекции диковинок.

 

И, вероятно, зря ей пока не посвящена ни одна выставка, ведь прообраз современной усиленной хозяйственной тележки использовался древними людьми для строительства дворцов, пирамид и целых городов.

Советская история также вписала в свои анналы хозяйственную тележку с одним колесом. Именно на ней молодые комсомольцы и коммунисты перевозили камни и другой строительный материал при возведении Днепрогэса и Магнитки, БАМа и Самотлора. Кстати и сегодня ни один хозяйственный человек без нее не обходится. Однако мало кто знает, что в производстве тележек сегодня применяются материалы, ранее использовавшиеся даже в военно-космической отрасли. Изменились не только материалы, но и модельный ряд хозяйственных тележек. Вы можете выбирать данный инвентарь в соответствии с любыми вашими потребностями.

Классика жанра – это тележка хозяйственная с одним или двумя колесами. С такими наши хозяйственные бабушки и дедушки ездили на дачи за картошкой, ходили на рынок за оптовыми покупками.

Но, как и все на свете, хозяйственная отрасль имеет тенденцию к развитию. Поэтому сегодня разработчиками предпринимаются наиболее оптимальные решения. Так, например, платформенные усиленные тележки имеют уже четыре колеса, они перевезут любой вес. Для большей маневренности конструкторы оснастили хозяйственную тележку поворотной колесной опорой.

В результате усовершенствований были достигнуты следующие результаты: разработана тележка хозяйственная складная, у которой при необходимости вытягивается длинная ручка, и корпус становится вместительнее. Тележка стала двигаться бесшумно, получила эстетически более привлекательный вид, в ней даже усиленный прессинг воздействует на каждое колесо равномерно.

Более того, теперь есть и тележка хозяйственная усиленная. Она оснащена долговечными подшипниками, надежными колесными ободами. Ее контактные покрытия изготавливаются из новейших полимеров, что позволяет им долго не изнашиваться.


Тележка и требования к ней.


Они должны быть компактными. Это обеспечивается за счет складной конструкции. Долгое время у тележки складывалась только ручка и иногда поднималась платформа.

Сегодня складной является едва ли не каждая часть тележки. Словно трансформер, она собирает во едино колеса, ручку, платформу. В итоге – она становится полностью плоской. Такую складную конструкцию легко задвинуть в достаточно маленький проём, в багажник, за дверь и даже на полку. Нередко на такой хозяйственной складной тележке люди перевозят чемоданы до трапа самолета. И вопрос ее габаритов играет важную роль. Ведь она должна встраиваться в багажную полку самолета, поезда или автобуса.

При этом прочность складной хозяйственной тележки страдать не должна. Ведь существует мнение, что, чем больше складных деталей, тем недолговечнее конструкция. Складная хозяйственная тележка доказывает обратное!

Тележка должна иметь маленький вес. Любой хозяйственный человек заявит авторитетно: зачем тащить лишний груз, когда на тележке уже и так наложено много всего.

Тележка, какая бы она ни была – хозяйственная или усиленная – должна иметь приемлемую стоимость. Ведь, как правило, покупателями этой продукции становятся обычные хозяйственные люди.

Для них важен вопрос экономии ресурсов. Усиленный спрос на эту продукцию вполне объясним ее низкой ценой.

Усиленная конструкция позволяет такой тележке выдерживать нагрузку до 100 кг, что подтверждается заводскими испытаниями. Материал, из которого она изготовлена - труба, диаметром 16 мм, все соединения также носят усиленный характер (сварные методом аргоно-дуговой сварки или соединения типа болт-гайка). Такая конструкция не потеряет своей жесткости после серьёзных и продолжительных нагрузок. Усиленная тележка хозяйственная нужна при перевозе груза по каменистой дороге.

Фото тележек

 

 

 

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru