Как выбрать строительный нивелир
Главная Инструменты Рабочий инструмент Как выбрать строительный нивелир 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать строительный нивелир

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Инструменты - Рабочий инструмент
18.12.2019 13:20

Лазерный нивелир

Среди огромного ассортимента геодезических инструментов, особой популярностью пользуются именно нивелиры. Это специальные приспособления, способные генерировать лазерный луч. Таким образом, формируются различные плоскости, оси, линии перпендикулярного типа и расстояния. При этом следует отметить, что лазерные нивелиры являются настоящими помощниками в момент выполнения строительных и ремонтных мероприятий.


Давайте с вами более подробно разберемся с основным предназначением уровней.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что этот прибор отличается особой точностью и простотой в использовании. К тому же они являются основными инструментами строителей, когда появляется необходимость выполнить топографическую съемку, разметить участок и прочие мероприятия. Также, если говорить об использовании уровней в геодезии, здесь при помощи данных устройств появляется возможность привязать основной чертеж к местности. К тому же именно нивелир позволяет грамотно подготовить и залить основание конструкции, возвести несущую стену, выполнить монтаж перекрытий и крышных поверхностей.

Конечно же, следует понимать, что от точности проведенных измерений, напрямую зависит правильность геометрии будущего строения, длительность эксплуатации и устойчивость перед различными факторами.

На что обращать внимание, выбирая строительный нивелир?

Конечно же, в первую очередь потребуется разобраться с основным предназначением прибора. Все дело в том, что здесь существует несколько типов уровней, обладающих различной генерацией лазерного луча.

Нивелиры точечного типа являются надежными помощниками при выполнении выравнивания поверхности. Уровни линейного типа необходимы для построения устойчивых вертикальных и горизонтальных линий. Ротационные нивелиры кроме всего прочего способны также строить круговую плоскость.

Основные моменты выбора нивелира

  1. 1. Во-первых, необходимо предварительно разобраться с количеством проецируемых плоскостей.
  2. 2. Во-вторых, желательно, чтобы устройство обладало функцией возможного отключения неиспользуемой плоскости.
  3. 3. В-третьих, немаловажным моментом считается автоматический или же ручной тип выравнивания.
  4. 4. В-четвертых, также необходимо разобраться с классом лазера. Все дело в том, что при использовании некоторых инструментов приходится в обязательном порядке использовать защитные очки.


Ну и, конечно же, кроме всего прочего необходимо разобраться с цветовым оттенком луча. Здесь может использоваться как зеленый, так и красный луч. При этом наибольшим спросом пользуется строительный нивелир красный луч ввиду доступной стоимости и доступности.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru