Магические и целительные свойства камня рубин, фото камня
Главная Ручная работа За рабочим столом. Магические и целительные свойства камня рубин, фото камня 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Магические и целительные свойства камня рубин, фото камня

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ручная работа - За рабочим столом.
01.01.2024 10:49

Рубин

Рубину издревле приписывали магические и целительные свойства. Он и сейчас по праву считается одним из красивейших и ценных камней самоцветов.

По своей ценности он находится в одном ряду с сапфиром и алмазом. Первые упоминания о рубине относятся еще к IV веку до н.э.

Рубин считается символом могущества и отваги. Это излюбленный камень монархов и полководцев. Рубинами украшали короны и другие символы царской власти.

Магическая сила рубина в том, что он придает своему владельцу храбрость и мудрость, бережет от порчи и дурного глаза, помогает постигать магические знания, питает космической энергией. В древности считалось, что этот камень защищает от дурных снов и помогает в исполнении желаний.

Робкие и застенчивые люди, выбрав рубин в качестве талисмана, станут более уверенными в себе, камень поможет преодолеть комплексы.

Почитается рубин и как любовный талисман, усиливающий сексуальную энергию, а женщинам придает больше блеска и привлекательности. Этот камень помогает очаровывать людей, заводить нужные знакомства.

Рекомендуется носить рубин тем людям, жизнь которых так или иначе связана с риском (военным, спасателям, шахтерам, пожарникам и т.п.) поскольку он оберегает их от травм, открывает волю к победе, гасит негатив и наполняет жизнь позитивными и светлыми мыслями.

С древних времен рубину приписывают целительные свойства: его использовали для предотвращения воспалительных процессов, при заживлении ран и остановке кровотечений. Рекомендуется носить рубин людям страдающим астмой, эпилепсией, гипотонией. Этот камень помогает сопротивляться заболеваниям, повышает жизненный тонус. При болезнях горла, уха, суставов рекомендуется прикладывать его к проблемным местам, рубин усмирит болезненные ощущения.

На Руси Рубин называли "яхонтом", существовало поверье, что носящий яхонт будет спасен от лихих снов, укрепит сердце и с людьми честен будет.

В наши дни литотерапевты используют рубин для улучшения работы сердца и мозга, а также при лечении депрессий. Не рекомендуется рубин гипертоникам, больным гемофилией, возбудимым, неуравновешенным личностям.

Галерея фото Рубина

Рубин - это один из самых восхитительных и привлекательных драгоценных камней, обладающий не только красивым внешним видом, но и удивительными целительными свойствами. Его ярко-красный цвет мгновенно привлекает внимание и дарит ощущение страсти и энергии. С древних времен рубин считался символом любви, энергии и жизни, и его целебные свойства оценивались наравне с его красотой.

Одним из основных целебных свойств рубина является его способность стимулировать энергетику и восстанавливать жизненную силу. Он считается камнем страсти и энергии, способствующим укреплению внутренних сил человека. Рубин считается камнем, который активизирует циркуляцию жизненной энергии по всему телу, помогая восстановить баланс и гармонию.

Также рубин ассоциируется с сердцем и часто применяется для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы. Его энергия способствует укреплению сердца, улучшению кровообращения и снижению уровня стресса. Носить украшения с рубином или использовать его в виде амулета может помочь успокоить мысли, уменьшить тревожность и улучшить общее состояние.

В дополнение к этому, рубин также считается камнем стойкости и защиты. Его энергия способна отражать негативное воздействие и приносить защиту своему обладателю от злых сил. Этот камень также связан с понятием силы воли, помогая преодолевать трудности и препятствия. Носить рубин или использовать его в виде украшения может быть полезным в поддержании позитивной энергии и укреплении внутренней гармонии, но не следует заменять его использование на медицинские методы лечения.

В заключение, рубин - это не только красивый драгоценный камень, но и символ страсти, энергии и жизненной силы. Его целительные свойства прославляются в древних мифах и легендах, и многие люди до сих пор верят в его способность приносить пользу своему обладателю.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru