Как правильно ухаживать за вязаными вещами
Главная Полезные советы Полезные советы Как правильно ухаживать за вязаными вещами 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как правильно ухаживать за вязаными вещами

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
28.10.2022 13:42

Вязаные вещи

Вязаные вещи до сих пор в моде и вряд ли выйдут их нее. Но со временем они теряют свою былую красоту: сильно растягиваются, появляются катышки, теряют цвет. И, чтобы этого не случилось, нужно научиться правильно ухаживать за вязаными вещами.

Тут есть два варианта: либо идти в химчистку, чтобы там привели в порядок вещи. Либо научиться стирать вещи из шерсти своими руками. Второй вариант будет более разумным, так как на химчистку нужны немалые средства, тем более, если обращаться туда довольно часто.

Стирать вязаные изделия обязательно надо вручную. Это делается для того, чтобы вы случайно их не испортили. Вы можете возразить, что в стиральной машине есть деликатный режим и с помощью его можно постирать любую шерстяную вещь. Но, как показывала практика, после стирания в машинке, вещь портилась.

Несколько советов по стирке вязаных вещей:

  • Самое первое, что нужно знать — это то, что надо использовать специальные моющие средства. В их состав должен входить растительный бальзам, он будет способствовать восстановлению волокон.
  • Стирать вязаное изделие рекомендуется при температуре, не превышающей 36 градусов, если она будет выше, то вещь просто испортится.
  • Вязаные кофточки, жилеты и другие шерстяные изделия не следует тереть. Если вы видите грязь на вещи, то следует замочить ее в полутеплой воде на 30 минут. А лучше, конечно потереть грязь специальной щеточкой, у которой натуральный ворс.
  • Полоскать вещи надо обязательно в теплой воде. Чтобы температура ее была не более 24 градуса. Если вы хотите восстановить упругость своей вещи, нужно в воду добавить небольшую ложку уксуса или можно лимонного сока.
  • Вязаные вещи ни в коем случае нельзя выжимать после стирки. Сачала дайте, как следует стечь всей воде. Для этого, разложите на столе сухую ткань и положите туда свою уже постиранную вещь. Ткань должна впитать всю воду. Именно так ваша вещь и высохнет.


Следуйте всем этим советам, и ваши шерстяные вещи всегда будут в прекрасном состоянии.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru