Как можно использовать соду
Главная Полезные советы Полезные советы Как можно использовать соду 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как можно использовать соду

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
25.08.2022 12:26

содаНаши бабушки использовали соду везде, начиная от пирожков, заканчивая чисткой ванны.

На самом деле сода – это универсальное средство. Она недорогая, ее можно найти в любом магазине - это очень удобно в быту.
В наше время также используют соду для выпечки, правда, современные хозяюшки все больше выбирают покупные изделия.

Соду и сегодня используют для чистки кастрюль, раковин, ванн. Также ее можно применять не только для чистки. Сода замечательно нейтрализует практически все запахи: в машине, в шкафу, в холодильнике, в морозилке. Кстати она запаха ни имеет и тем самым предотвращает смешение запахов. Соду иногда применяют как чистящее средство для зубов, так как она прекрасно снимает сигаретный и кофейный налет. А еще ее можно применять для чистки труб: стакан соды нужно вылить в унитаз и залить стаканом уксуса. Это обойдется вам намного дешевле, чем специальные химические средства. Ее используют также для чистки ковров. Необходимо просто разбрызгать содовый раствор на ковер, а через 30 минут пропылесосить.

Если у вас есть бассейн, то соду замечательно применять для его чистки и профилактики цветения воды.
Соду можно использовать для ванн, в сочетании с эфирными маслами она прекрасно смягчает кожу и вдобавок - это полезно. Ее хорошо применять как шампунь, волосы прекрасно очищают любые загрязнения и становятся мягкими и шелковистыми.

Также сода имеет лечебное действие. Необходимо взять ложку соды и растворить ее в воде, и это средство безупречно поможет при изжоге. Прекрасно помогает при укусах насекомых, особенно комаров, для этого необходимо соду размешать с несколькими каплями воды и нанести на место укуса.

В общем, соду можно применять во всех областях хозяйства. Она не токсична, не вызывает аллергии, хорошо очищает поверхности и прекрасно помогает в медицинских целях.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 WitekCiRmirrig 2022-09-20 19:18 stx21 tric CiRmirrig tric noclegi pracownicze augustow noclegi w augustowie i okolicach noclegi pracownicze w suwalkach apartamenty w augustowie noclegi augustow bon turystyczny Цитировать
 
 
0 #1 Revniz 2022-08-29 08:29 вавада официальный сайт

Во время тестирования мы не сталкивались с зависаниями или сбоями.В завершении необходимо согласиться с правилами онлайн ресурса и подтвердить создание аккаунта.Пользователи мобильных устройств могут запускать сотни развлечений, выбирать русскоязычное меню и использовать другие немаловажные опции.Официальный сайт казино Вавада онлайн предлагает поучаствовать в розыгрыше лотереи.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru