Как выбрать детский шезлонг?
Главная Полезные советы Полезные советы Как выбрать детский шезлонг? 23.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать детский шезлонг?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
03.04.2019 12:22

детский шезлонг

Новорожденный ребенок требует к себе постоянного ухода, заботы, присмотра и внимания. Мама крутится, как белка в колесе, и поэтому ей просто необходимы вещи, которые дадут возможность, не отвлекаясь и не волнуясь за безопасность своего ребенка, заняться домашними делами.К таким нужным вещам относится детский шезлонг.

С помощью него можно с легкостью укачать малыша, а во время бодрствования, прикрепленные на дугах игрушки, увлекут его. Но как выбрать шезлонг, чтобы он удовлетворял всем нужным вам требованиям. Необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  1. 1. Возраст ребенка. Если приобретается шезлонг для новорожденного малыша, то стоит присмотреться к модели, у которой кресло может откидываться вплоть до горизонтального положения. Если ребенок уже самостоятельно сидит, то этой функцией можно пренебречь.
  2. 2. Варианты регулировки сидения. Обратите внимание, что у одних моделей угол спинки может изменяться под действием веса ребенка, у других угол положение спинки регулируем мама. Второй вариант более удобный и безопасный.
  3. 3. Наличие игрушек на дуге шезлонга, встроенный звуковой модуль и другие опции позволят вашему ребенку не только поиграть, но и послушать музыку, сказку или какие звуки издают разные животные. Такие модели рекомендуют приобретать с 3-4-х месяцев.шезлонг
  4. 4. Функция укачивания. Некоторые модели оснащены функцией укачивания и вибрирования, что позволяет маме не укачивать ребенка самим. Хотя невропатологи советуют не увлекаться этим режимом, может нарушиться как психика ребенка - дети без него сами не хотят засыпать, так и отложить негативное влияние на вестибулярный аппарат.
  5. 5. Безопасность. Сидение обязательно должно быть анатомическим, а подголовник удобным. Выбирайте шезлонг с мягкими ремнями безопасности, чтобы ребенок не выпал. Обратите внимание на ножки - они не должны скользить.
  6. 6. Внешний вид шезлонга. Материал должен быть ярким, но не иметь резкого химического запаха, что свидетельствует о некачественных красителях. Это может вызвать аллергию у вашего ребенка. Чехлы шезлонга часто пачкаются, поэтому выбирайте модели со съемными чехлами, которые легко стираются.

К покупке шезлонга для своего малыша необходимо подойти со всей серьезностью, ведь шезлонг должен стать не только вашим помощником, но и уютным местом для отдыха вашего ребенка.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru