Как вывести блох в квартире
Главная Полезные советы Полезные советы Как вывести блох в квартире 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как вывести блох в квартире

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
07.01.2018 20:27

блохи

Присутствие блох в квартире нежелательно по многим причинам. Во-первых, они кусаются, а места укусов сильно чешутся. Во-вторых, блохи переносят опасные заболевания.

Почему нужно срочно избавляться от блох?


Из всех 500 разновидностей существующих в природе блох, в квартире жить могут только три вида. И даже если у вас блох не много, избавляться от них нужно немедленно.

В многоквартирных домах избавляться придется сообща. Причем обрабатывать придется как квартиры, так и подъезды. Каждый сам по себе блох не сможет вывести. На определенный период они исчезнут, но потом переберутся с других квартир или «тайных мест».

Если вы жилец многоквартирного дома и обнаружили у себя блох, можете быть уверены, что во всем доме блохи есть тоже. Поэтому без стеснения и промедления делаете срочный вызов санитарной эпидемической станции, чтобы она обработала все квартиры вашего дома.

Можете не беспокоиться относительно средств обработки - современные препараты без пятен и запаха сделают вашу квартиру чистой от насекомых-вредителей.

Как уничтожить блох самостоятельно с помощью баллончика?


Итак, вы все же решили очистить от блох только свою квартиру. Что ж, тогда обрабатывать нужно будет систематически.

Если вы купили препарат в баллончике, то первым этапом освободите помещение от людей и животных. Продукты питания либо вынесите из помещения, либо упакуйте. Обрабатывать нужно:

- пол;
- стены;
- плинтуса;
- диваны;
- кровати.

Через пару часов после обработки нужно будет помыть пол и проветрить помещение. Такую обработку необходимо повторить через определенное время, к тому же не один раз, пока соседи не сделают то же самое.

Как уничтожить блох с помощью ампул?


В случае покупки ампулированного препарата для обработки помещений от насекомых, нужно развести его в указанном количестве воды и протереть этим раствором стены, пол и плинтуса. Особенного внимания требуют щели.

Когда пройдет несколько часов, средство обработки удаляется, а квартира убирается. Обрабатывать помещение нужно начинать только после того, как его покинут люди и все домашние животные. Человек, который обрабатывает квартиру, также должен защитить себя с помощью индивидуальных средств защиты.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru