Какие цвета использовать в спальной комнате
Главная Ремонт Спальная Какие цвета использовать в спальной комнате 29.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Какие цвета использовать в спальной комнате

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Ремонт - Спальная
05.10.2023 10:25

Любой дизайнер интерьера порекомендует использовать в спальной комнате исключительно умиротворяющие и спокойные оттенки, которые сделают общую атмосферу расслабляющей и хорошей для полноценного отдыха. К оттенкам такого типа можно отнести "разбеленые" или пастельные оттенки. Кстати, такие цвета могут зрительно увеличить маленькие комнаты. Создать оригинальный и неповторимый интерьер можно при помощи комбинирования холодных и тёплых оттенков.

Спальня ярких тонов

Последнее время модно использовать в отделке спальни яркие тона. К примеру, отлично смотрятся голубой или лиловый оттенок в сочетаний с белым. Дизайнеры не советуют делать спальню в чисто белом цвете, лучше разбавить её яркими, но мягкими оттенками.Предпочтительными для спальни являются зелёные цвета и все оттенки натурального дерева. Чёрный может быть уместен только в малых количествах. Например, угольная отделка по периметру стен или потолка.

Особо осторожно в дизайне спальной комнаты используется красный, поскольку считается, что он оказывает агрессивное действие на центральную нервную систему. Учтите, что избыточная пёстрость мешает расслаблению и даже провоцирует бессонницу. Именно поэтому при желании оформления спальни в ярких цветах, надо учесть то, что лучше всего использовать один или два вызывающих оттенка на фоне других, более спокойных.

Однако есть и другие варианты оформления. В них используют активное сочетание, например синего и цитрусово-зелёного. Это темпераментное сочетание можно дополнить более спокойными обоями в вертикальную полосу или покрывалом в таких же тонах.
Постель считается главным элементом спальной комнаты. Дизайнеры говорят, что она должна быть определённой завершённой композицией, основным элементом которой является расцветка и рисунок на подушках и одеяле. В наше время производители предлагают массу оригинальных расцветок и форм, традиционно в большом почете у россиян ивановское постельное белье.

Яркие акценты в спальной

Войдя в комнату спокойных тонов может показаться что ей чего то не хватает. Сделать интерьер гармоничнее можно при помощи добавления в него ярких и вызывающих ноток, к примеру, светильников, занавесок, покрывал, подушек, картин или белья красочных расцветок. Оригинальным цветовым решением может быть использование постельного белья салатового, розового или голубого тона. Также красиво смотрится светлое постельное бельё с вставками в виде божьих коровок или другой живности.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
Top.Mail.Ru